У большинства христиан в США нет библейского мировоззрения. Пастор о том на что сделать акцент в церквях

По данным Центра культурных исследований (Cultural Research Center, CRC) при Аризонском христианском университете, более 69% американцев считают себя христианами. Однако только у 4% американцев библейское мировоззрение, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Библейское мировоззрение — это способ переживания, интерпретации и реагирования на реальность в свете библейских перспектив, чтобы каждый сделанный выбор соответствовал Божьим принципам и заповедям. Другими словами, просеиваете ли вы принятие решений во всех сферах своей жизни через Слово Божье?Для большинства американцев ответ — нет», — написал автор статьи на The Christian Post Гарланд Хант, епископ и старший научный сотрудник Института лидерства Дугласа. Он является автором книги «Кризис в Америке: Христианский ответ».

«Я тоже разочарован — ведь мы все видели, какое негативное влияние на нашу жизнь оказывают социальные сети, искусство и развлечения, государственные школы и правительство. К сожалению, культура формирует людей больше, чем церковь. Где нет библейского мировоззрения, там нет покаяния, раскаяния, сокрушения и искупления», — отметил автор.

Хант подчеркнул, что совсем недавно мы увидели проблески надежды — студенты объединились в хвалу и поклонение Господу в студенческих городках по всей стране. А фильм «Революция Иисуса» проливает свет на духовное пробуждение 1970-х годов, которое может вдохновить нынешнее поколение и последующие. Возможно, эти моменты помогут нам исследовать наши сердца и побудят нас к действию. Однако это потребует работы — в Церкви, дома и в наших общинах.

Пастор церкви «Дом Отца», Атланта, Джорджия, отметил, с чего следует начать:

  • Последователи Христа должны ежедневно изучать Божье Слово, прося у Господа Его мудрости.
  • Церковь должна учить, давая мудрость из Слова Божьего по важнейшим вопросам современности — таким, как святость жизни, брак и семья, справедливость и отношение к другим с любовью и уважением.
  • Церковь должна продолжать тяжелую работу по проповеди Евангелия в мире.
  • Семья, которая вместе изучает Библию, может лучше противостоять жизненным бурям.
  • Наша идентичность должна быть во Христе, а не в расе, поле или культуре. Мы должны держаться Божьей праведности.

Автор подчеркнул, что мы не можем серьезно относиться ни к одному из этих действий, не исследовав сначала свое сердце. А это начинается с того, что каждый из нас готов покаяться перед Господом и признать свои недостатки.

«Соединенные Штаты Америки готовы к возрождению, но сначала мы должны покаяться. Бог хочет совершить эту работу, но мы должны положить себя к подножию креста, — написал Хант. — Как сказано в Исаии 57:15, наши сердца должны быть сокрушены и исполнены смирения. Мы должны взывать к Господу и предаться Ему. Для выполнения этой работы лидеры церкви должны обучать и воспитывать своих прихожан, чтобы у них было библейское мировоззрение и жили жизнью, полностью отданной Богу, с Библией в качестве основания. Однако, прежде всего, пасторы и лидеры должны обладать библейским мировоззрением и благоговейно относиться к Божьему Слову, независимо от того, что говорит человек. Направление, которое дается, должно быть библейским. Если мы взываем к Нему с жаждой и готовностью быть сокрушенными, Бог совершит в нас могущественную работу».

«Результаты этого исследования должны нас поразить, но не удивить — ведь мы можем оглянуться вокруг и увидеть гнилые плоды нашего коллективного непослушания. Я надеюсь, что эти результаты побудят всех нас к быстрым действиям — исследовать наши сердца, наши семьи и наши церкви — и разработать план действий, который поможет нам принять библейское мировоззрение — и подготовить нас к возрождению, индивидуальному и корпоративному», — подытожил автор.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!