Более тысячи человек в Украине услышали Благую Весть в день Евангелизма: итоги CITA

В Запорожье, Тернополе, Ровно, Николаевской, Харьковской, Киевской областях 1165 человек услышали Благую Весть через детские мероприятия, уличные евангелизации, служение нуждающимся, вдовам, в местах лишения свободы и транспорте — миссионеры «Христос есть ответ» (CITA) приняли участие в празднование дня Евангелизма.

27 мая международное сообщество христиан праздновало День Евангелизма. Пятый год подряд организатором этого Дня в Украине выступает молодежное движение Стайгер.

Христиане по всему миру рассказывали об Иисусе, инициируя евангелизацию в своих городах.

Миссионеры CITA рассказали о том, что для них значит День Евангелизма.

«Для меня, как для миссионера, каждый день — это день евангелизма. Но день на день не похож. Бывает, когда люди сами подходят и интересуются Словом, и их сердца и разум настроены на то, чтобы услышать и исполнять. А бывает так, что сначала мы должны показать Евангелие в действии. У нас были неоднократные случаи в палаточном служении, когда люди обращались, например, с плохим самочувствием.

Одна женщина едва держась на ногах, подошла к нам с просьбой вызвать “скорую”. Мы послужили ей как могли. Через подобное отношение люди видят, что наши слова о Христе не безосновательны, и то, что мы проповедуем, сами практикуем. Бывают дни, когда нас унижают за то, что мы несем Евангелие, терпим обиды и поругание. Хотя для меня это не что-то неожиданное, ведь Иисус Христос предупреждал, что за Его Имя нас будут гнать”, — поделился Андрей, миссионер CITA из Ровно, который постоянно служит в палатке.

«День Евангелизма – для меня это возможность выразить благодарность прежде всего Богу как Спасителю, рассказывая о том, что Он умер за наши грехи. А также возможность отблагодарить и почтить тех людей, которые благовествовали и прокладывали путь нам, чтобы сегодня мы могли распространять Евангелие”, — поделился Иван, миссионер CITA из Запорожья.

«Для меня день Евангелизма – прекрасная возможность присоединиться к разным церквам и общинам, которые объединены желанием донести Благую Весть всем тем, кто сегодня в безнадежности. И именно этот день является возможностью популяризировать Евангелие”, — рассказал Андрей, миссионер из Тернополя, служащий пострадавшим от войны воинам, вдовам.

Миссия «Христос есть ответ» создана с целью распространения Благой Вести в Украине и за ее пределами с помощью различных инструментов в служении людям.

Пресс-центр CITA

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!