Фото: пресс-центр ВЕЛФ

Восточноевропейский Лидерский Форум в Киеве посвятили теме продолжения Реформации

29 ноября в Киеве (Украина) стартовал Восточноевропейский Лидерский Форум (ВЕЛФ).

Форум призван открывать потенциал Церкви для общества, обеспечивать ресурсами евангельских лидеров и быть платформой для единения служений. Фокус-тема Форума в этом году: «Реформация продолжается!», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ВЕЛФ.

«В Год Реформации мы много вникали в историю Церкви — смотрели на «облако свидетелей», на преемственность поколений, в которой наши корни», — сказал в приветственном слове директор ВЕЛФ Ярослав Лукасик. — Так важно иметь корни, чтобы не поддаваться ветрам учений. Так важно иметь крылья надежды и смотреть вперед с радостью, видя будущих спасенных. Так важно — быть новаторами и быть верными, чтобы формировать в обществе образ мыслей праведников – учить людей смотреть на жизнь глазами Бога».

В 2016 году ВЕЛФ был посвящен подготовке к празднованию 500-летия Реформации. На протяжении 2017 года команды христиан, связанных с Форумом, реализовали множество проектов, направленных на Реформацию Церкви и общества. Нынешний Форум ставит перед собой цель способствовать тому, чтобы начатые в 2017 году реформационные проекты стали системной частью постоянной работы Церкви.

На открытии Форума звучали песни в исполнении украинского певца Антона Копытина и хора из села Мотовиловки (Киевская область). Вечером проповедовал епископ СЦП Молдовы Виктор Павловский, который вдохновлял присутствующих непрестанно служить Христу.

«Не говори, что ты чего-то не можешь! Единственное, что мы не можем – это молчать, не говорить о Христе! Не можем проходить мимо нуждающихся. Мы не можем быть, как все! Каждые 5 минут умирает за веру один христианин, но каждые 5 секунд спасается один грешник, принимающий Иисуса. Не говори, что ты не можешь – иди и делай невозможное!», — призвал он.

Форум продлится 3 дня, утренние и вечерние пленарные сессии можно смотреть в прямой трансляции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!