В Буче под Киевом прошел Национальный день молитвы за Украину

10 июня состоялась Национальная молитва за Украину. Символично, что мероприятие прошло в многострадальном городе Буча. По словам организаторов, Бог дает нам, христианам разных конфессий, уникальную возможность в сложные времена объединиться словом Божьим для совместной молитвы. Молитва — это наше оружие.

Почтив память всех погибших минутой молчания, участники попросили в песне благословения в каждую украинскую семью, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на chve.org.ua.

После чего друг Украины, британский евангелист Дэвид Хасавей, обратился к присутствующим словом ободрения и с верой отметил, что Украина уже скоро будет праздновать победу.

«Весь мир вас поддерживает, а самое главное — Бог с вами», — сказал украинцам Дэвид Хасавей.

Старший епископ Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской Анатолий Козачок призвал молиться за руководство страны: «Объединение Украины для победы — это работа Божья. Господь дал нам власть и мы должны молиться за нее. На них сейчас большое давление дьявола, но наш долг благословлять их в молитве».

За различные молитвенные нужды присутствующих вели в молитве Филипп Савочка, старший епископ церквей «Спасение», Григорий Комендант, председатель Библейского общества Украины, Владыка Ефрем, епископ Васильковский, викарий Киевской епархии (ПЦУ).

За Божью защиту молился Виталий Кривицкий, епископ Римско-Католической церкви, вспомнив историю Иисуса с учениками в лодке во время бури, он подчеркнул, что в сложные времена Иисус с нами и Он силен нас спасти.

В песнях прославляли Господа и просили благословения и мира для Украины группы прославления разных церквей, дети и хоры.

Епископы, пасторы и служители церквей разных конфессий продолжали молиться за тех, кто кого-то или что-то потерял, за военных, волонтеров, капелланов, детей, врачей, за справедливый мир и защиту нашей страны.

В завершающей молитве Дэвид Хасавей просил победы Украины над врагом.

Национальный День молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более двадцати союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании.

Основным лозунгом Национального Дня молитвы за Украину стала цитата из Библии: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю » (2 Пар 7:14)

В 2022 году из-за войны Национальный день молитвы проводился по церквям.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!