baptyst.com

Немецкий фонд и баптисты Украины открыли еще два дома семейного типа

Немецкий фонд «Мост в жизнь» уже много лет сотрудничает с Всеукраинским Союзом Церквей  Евангельских Христиан Баптистов (ВСЦ ЕХБ). Совместно с поместными церквями и Центром христианской жизни Украины немецкие верующие строят детские дома семейного типа, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptyst.com.

В субботу, 10 июня, были открыты открыты еще два дома семейного типа на Тернопольщине, в городе Кременец.

«Такие дома служат ценным ресурсом семьям, которые воспитывают детей, лишенных родительской опеки. В каждом доме шесть спален для детей, комната для родителей, игровая, комнату для творчества, кухня, санузлы и ванные комнаты, — отмечено на сайте baptyst.com. — В одном из помещений уже поселилась семья с двумя детьми — семья Косолаповых, Николай и Соломия. Вскоре они возьмут на воспитание еще 8 детей».

«Мы шли к этому долго, говорили еще до начала большой войны, — делится мама-опекун Соломия Косолапова. — Думаю, более идеального времени не придумаешь. Сейчас очень много деток, которые нуждаются в семье, любви, родителях. Мы приложим максимум усилий, чтобы их глаза светились счастьем».

В торжественном открытии домов приняли участие Вальдемар Шрёдер, руководитель немецкого благотворительного фонда «Мост в жизнь», Виктор Пугач, старший пресвитер Тернопольской области, Михаил Атаманский, директор Центра христианской жизни Украины.

Теперь на территории Украины есть уже 112 таких домов. За первый год войны было введено 8 домов.

Из-за войны более 40 семей из домов находятся за границей. Однако дома не пустуют — их используют поместные церкви для служения вынужденным переселенцам, предоставляют приют для нуждающихся, используя возможности для евангелизации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!