В Молдове пройдет фестиваль «Праздник надежды» с участием Уилла Грэма

В этом месяце в Кишиневе состоится евангелизационный фестиваль с участием внука легендарного Билли Грэма.

Мероприятие с участием Уилла Грэма пройдет 14-16 июля на Кишинёв Арене. В служениях примут участие: объединённый хор «Голос надежды», а также лучшие христианские музыкальные коллективы и отдельные исполнители, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptist.org.md.

Уильям Франклин Грэм IV (Уилл) — представитель третьего поколения семьи Грэм, проповедующий Евангелие под знаменами Евангелистской ассоциации Билли Грэма. В 2006 году Уилл, внук Билли Грэма и старший сын Франклина Грэма, начал свое евангелизационное служение, за это время он проповедовал о надежде в Иисусе более чем одному миллиону человек на шести континентах.

«Я не стараюсь стать еще одним Билли Грэмом, я просто Уилл Грэм, — сказал он. — И в моем сердце есть желание проповедовать Евангелие Иисуса Христа. Будь то целый стадион людей или один человек на улице — я будут делать то, к чему призвал меня Бог».

Уилл проповедовал в провинциях Австралии, трущобах Индии, на Филиппинских островах, в деревнях Кении и посткоммунистических странах  — Румынии и Албании. В США и по всему миру прошло более 80-ти евангелизационных мероприятий с его участием, на которых откликнулись на призыв стать другом Иисуса свыше 100 тыс. человек, отмечается на сайте фестиваля.

Приезд Уилла в Кишинев (Молдова) повторяет путь его отца, Франклина Грэма, который в 2005 году провел в этом городе трехдневную евангелизацию.

Кроме служения на евангелизационных мероприятиях, Уилл Грэм исполняет и другие обязанности. В Евангелистской ассоциации Билли Грэма Уилл занимает должность исполнительного вице-президента Евангелистской ассоциации Билли Грэма и руководит всеми направлениями организации, которую его дед основал в 1950 году.

В 2018 году Уилл сыграл своего деда Билли Грэма в биографическом фильме студии Universal «Несломленный: путь к искуплению» (об олимпийце и герое Второй мировой войны Луи Замперини). Также в 2018 году в издательстве Thomas Nelson вышла первая книга Уилла — молитвенник «Искупленные: молитвы для тоскующей души», сюжеты историй молитвенника сосредоточены на отношениях с Богом, сила которых изменяет жизнь человека. В мае 2019 года была выпущена основанная на этой книге программа по изучению Библии на DVD.

Расписание:

14 июля в 17.00 . Проповедь Виктора Гамма на русском языке с переводом на румынский

15 июля в 17.00 Проповедь Уилла Грэма на английском языке с переводом на русский.

16 июля в 17.00 Проповедь Уилла Грэма на английском языке с переводом на румынский

Вход на фестиваль свободный.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!