В столице Азербайджана посвятили Богу новый дом молитвы христиан АСД

В Баку, столице Азербайджана, провели посвящение нового молитвенного дня адвентистов. Событие прошло 17 июня, это второй молитвенный дом в городе, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventist.org.

В 2019 году было приобретено новое здание, в 2020 году началась реконструкция. Но из-за пандемии посвящение этого молитвенного дома затянулось.

На посвящение здания собралось почти 120 человек, в том числе были приглашены гости из Государственного комитета, Северо-Кавказской миссии, а также других общин. Торжественное мероприятие вел пастор Георгий Собор и его команда из числа членов церкви.

Заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджанской Республики Сиявуш Гейдаров завершил свою речь такими словами: «Иногда мы думаем, как спасти наш мир от этого напряжения. Очевидно, что существующие конституции и законы полностью не могут помочь нам решить эту проблему. И я задаюсь вопросом: «А что мы должны делать?» И прихожу к тому, что сегодня только высокая мораль и нравственность спасут мир. И корнем, фундаментом этой нравственности и морали является религия. Поэтому с уверенностью могу сказать, что вера в Бога является неотъемлемой частью нашей с вами жизни. Пусть Господь будет опорой для вас!»

На мероприятии была показана презентация о жизни и истории церкви и, в частности, бакинской общины (сюда также вошли архивные фото 130-летней давности.

Одним из запоминающихся моментов служения стало видеоинтервью прихожан разных возрастов (от 4-х до 83-х лет). Они рассказывали, что больше всего их привлекает на богослужение, говорили о том, как они могут послужить Богу, а также высказали пожелания гостям.

Служитель Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня Павел Либеранский произнес проповедь.

Президент Кавказской союзной миссии Фёдор Колтук провёл литанию посвящения Дома молитвы, вместе с другими пасторами подняв руки к небу и призывая Бога наполнить Собой это место.

«Мы посвящаем этот дом Тебе, о Боже!» — повторяли собравшиеся слова торжественной литании.

Община получила наставления служить людям и открывать Бога каждому человеку, преступившему порог этого здания.

После молитвы благодарения и общего пения всех пригласили на общий торжественный обед.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!