gloo.us/ai

Христианские служения участвуют в инициативе «ИИ и церковь». Инвестиционный фонд $25 млн

Компания Gloo, ведущая технологическая платформа, призванная объединить экосистему веры и высвободить ее коллективный потенциал, объявила о новой инициативе «Искусственный интеллект и церковь». Инициатива направленна на расширение возможностей церкви по ответственному использованию искусственного интеллекта (ИИ) и вовлечению в развивающуюся среду, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewswire.com.

Инициатива «ИИ и церковь» включает в себя несколько компонентов, в том числе совместное финансирование, мероприятия, ресурсные центры, контент и участие в межотраслевой рабочей группе по ответственному использованию ИИ в служении.

«Мы считаем, что существует моральный императив ответственного использования технологий для достижения процветания человека. ИИ — это мощная технология, которая должна лучше поддерживать, а не заменять отношения», — сказал Скотт Бек, генеральный директор и соучредитель компании Gloo.

Инициатива включает в себя инвестиционный фонд объемом $25 млн. для вложения средств в усилия, находящиеся на переднем крае ответственных исследований и разработок ИИ в рамках экосистемы веры. Gloo будет сотрудничать с другими заинтересованными инвесторами и организациями, которые также стремятся продвигать ответственное использование ИИ.

Дополнительным компонентом программы Gloo в области ИИ является первый в своем роде хакатон — мероприятие, объединяющее разработчиков со всего США, которые соберутся вместе и будут быстро развивать технологии на основе ИИ для использования в религиозной экосистеме.

Мероприятие, запланированное на осень этого года в Боулдере (штат Колорадо), обещает продвинуть революционные технологии на базе платформы Gloo, а победители получат награды из пула финансирования в размере $1 млн.

В этом месяце компания Gloo запустит концентратор AI & the Church Hub, который станет единым местом, где руководители смогут получить доступ к самым актуальным новостям, событиям, мнениям и рекомендуемым технологиям в области AI от ведущих специалистов. Хаб станет централизованным и надежным местом, где руководители церквей смогут оставаться в курсе всех событий, связанных с ИИ и церковью. Руководители служений могут подписаться на рассылку уведомлений о запуске центра.

К инициативе присоединяются партнеры в области технологий, контента, исследований, служения и финансирования, чтобы обеспечить всем церквям хорошую поддержку в этом разговоре.

«Понимание того, что ИИ означает для служения, жизненно важно для христианских лидеров и их общин. Для нас большая честь продолжить сотрудничество Barna с Gloo в рамках этой важной инициативы. Они специально создали инициативу, в которой может принять участие любой человек, занимающийся христианским служением», — сказал Дэвид Киннаман, генеральный директор компании Barna.

Среди партнеров, участвующих в проекте, Дэвид Киннаман (Barna Group), Бобби Грюневальд и Нона Джонс (YouVersion), Роб Хоскинс (OneHope), Эд Стетцер (Talbot School of Theology at Biola University), Кенни Джанг (AIforChurchLeaders.com), Кери Ньюхоф, епископ Клод Александр (церковь The Park Church), Тим Далримпл и Николь Мартин (Christianity Today), Бен Элмор (Servant.io), Скотт Эванс (Outreach Media Group), а также многие совместные инициативы, такие как AI and Faith и другие (расширенный список представлен на сайте gloo.us/ai).

Gloo станет частью рабочей группы организаций, объединившихся для согласования и определения стандартов надлежащего использования искусственного интеллекта в экосистеме веры.

«Как руководителям церквей, нам важно подходить к каждой новой технологической инновации вдумчиво и целенаправленно. Этого не сможет сделать одна организация — потребуются согласованные усилия всего религиозного сообщества», — сказал Бобби Груневальд, генеральный директор YouVersion.

«Наша конечная цель — объединить и высвободить коллективную мощь Церкви. Инициатива «ИИ и церковь» призвана помочь лидерам в этом, — сказал Стил Биллингс, руководитель отдела Gloo Exchange и инициатив в области ИИ в компании Gloo. — Мы знаем, что лидеры задаются вопросом, как и может ли ИИ принести им пользу в их служении и служении их общинам. И самое главное, как он может помочь людям иметь более глубокие отношения с Богом и друг с другом? Будь то совместное финансирование, новые технологии, встречи или ресурсы для оснащения, Gloo стремится предоставить лидерам церквей возможность ответственно использовать ИИ для выполнения своей миссии».

Gloo — это платформа, которая высвобождает коллективный потенциал экосистемы веры. Будучи ведущим новатором в области технологий, Gloo объединяет людей, партнеров, контент мирового класса, возможности финансирования и многое другое, чтобы помочь служениям достичь своих целей и изменить больше жизней. Платформой Gloo пользуются более 30 000 церквей, и каждый день она связывает с церквями более 1 000 новых людей. Компания Gloo базируется в Боулдере, штат Колорадо, и насчитывает более 150 сотрудников.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gloo (@gloohq)

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!