cbnfilms.com

Документальный фильм CBN «Оракулы Божьи» — как ответ «еретическим» светским фильмам о Библии

Новаторский четырехсерийный документальный фильм телеканала CBN об истории Библии призван стать коррекцией курса в жанре религиозных документальных фильмов, которые часто основываются на натуралистическом мировоззрении, утверждает продюсер сериала.

Эрин Циммерман, создавшая такие популярные фильмы, как «Суперкнига» и «Надежда: рождение Израиля», рассказала, что новый сериал «Оракулы Божьи» (Oracles of God) будет способствовать развитию церкви и поможет верующим понять, как создавалась Библия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Первый фильм из этой серии, «Оракулы Божьи: История Ветхого Завета» вышел в июне на DVD и в приложении CBN Family. Остальные три фильма будут посвящены Новому Завету, созданию канона (как 66 книг были размещены в Библии) и рукописным свидетельствам Писания.

По ее словам, идея создания цикла родилась в 2017 году, когда она почувствовала, что Бог побуждает ее обратиться к этой теме. Поначалу она сомневалась в этой идее.

 

«Я возражала: во-первых, это слишком большая тема. А во-вторых, все это уже делали — The History Channel, PBS, Amazon — они все это делали. И я почувствовал, что Господь говорит мне: «Хорошо, послушай их. Иди и посмотри их». И вот я залезла в Интернет, посмотрела все эти документальные фильмы, и они оказались абсолютно еретическими. Они созданы не христианами. Они никоим образом не соответствуют основной христианской доктрине. И большинство из них начинаются с предпосылки: Библия не точна, она была неправильно переведена, текст испорчен, люди выбирали книги Библии по политическим, а не по духовным причинам. И все они исходили из этой точки зрения».

Ерин Циммерман, четырехкратный номинант на премию «Эмми», говорит, что «Оракулы Бога» созданы на основе традиционного, библейского мировоззрения. Он включает в себя реконструкцию и интервью с многочисленными учеными-библеистами.

Христиане могут «доверять тому, что Библия была правильно записана, зафиксирована, сохранена, переведена, скопирована», — сказала она.

«В первом фильме о Ветхом Завете мы рассказываем о жизни еврейского писца и показываем, каких правил он должен был придерживаться — с какой тщательностью и совершенством он обращался со Словом Божьим, — сказала она.  -… Я слышала от многих людей, что они не верят в Библию. Знаете — «мы не можем доказать, что Библия — это Слово Божие». Что мы можем сделать в документальном сериале, так это устранить препятствия»».

«Библия — самый надежный стабильный текст из всех древних литературных трудов», — заключила она.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!