newlife.by

Объединение церквей полного Евангелия Беларуси сделало заявление об аресте пастора Гончаренко

Религиозное объединение общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь сделали заявление о задержании пастора Вячеслава  Гончаренко и его зятя Ильи Будая, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на gospel.by

14 августа 2023 года правоохранительными органами были задержаны пастор Вячеслав Гончаренко и его зять, служитель церкви Илья Будай.

Мы пока что не знаем причин этого задержания. Но, некоторое время назад Министерством информации был временно закрыт доступ к сайту церкви «Новая жизнь» г. Минска, и появилась информация о том, чтобы признать некоторые информационные источники или материалы церкви экстремистскими.

Мы знаем, что пастор Вячеслав Гончаренко с посвящением осуществляет свое призвание служить духовному благополучию белорусского народа. Он никогда не был равнодушен к боли, которую переживают люди. Его проповедь никогда не содержала призывов, представляющих угрозу для национальной безопасности нашей страны. Как добросовестный священнослужитель он называл вещи своими именами, призывая людей согрешающих и преступающих Божий закон к покаянию, наставляя их на праведные пути.

Просим всех неравнодушных христиан и людей доброй воли молиться за пастора Вячеслава и поддерживать его. Мы внимательно следим за развитием ситуации в связи с происходящими событиями вокруг служителей нашего Объединения.

P.S.: После публикации данной новости, нам стало известно решение суда об аресте пастора Вячеслава Гончаренко на 10 суток. В его отношении была применена статья 24. 3 КоАП Республики Беларусь «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий».
В отношении церковного служителя Ильи Будая была применена статья 19. 1 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хулиганство» (по свидетельству сотрудника милиции, Илья Будай ругался матом и размахивал руками). Мера наказания — административный арест на 5 суток.

Почему-то вспомнились слова Иоанна Крестителя: «Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.» От Луки святое благовествование 3:14.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!