facebook.com/FranklinGraham

1000 человек приняли решение принять Христа на евангелизационном служении Франклина Грэма в Лондоне

Сотни людей приняли решение обратиться ко Христу. Более 10 000 человек приняли участие в субботнем мероприятии в Лондоне, которое провела Евангелической ассоциации Билли Грэма (BGEA) с участием евангелиста Франклина Грэма.

Грэм, сын легендарного евангелиста Билли Грэма, занимающий пост президента BGEA, провел мероприятие в субботу в лондонском центре ExCel. BGEA сотрудничала с примерно 1000 церквей, расположенных в районе Лондона, и десятки тысяч людей наблюдали за этим мероприятием в режиме онлайн,  сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Мероприятие стало продолжением тура God Loves You (Бог любит тебя), который Грэм начал в Великобритании в прошлом году, столкнувшись с некоторым противодействием.

Перед выступлением Грэма было поклонение, которое возглавили исполнители современной христианской музыки Сиси Винанс, Майкл В. Смит и группа Newsboys. По информации, предоставленной The Christian Post организацией BGEA, около 1 000 человек исповедовали свою веру.

«Я хочу сказать вам несколько слов, потому что считаю, что здесь собрались люди, у которых болят сердца. Многие из присутствующих здесь людей искали, ищут и пытаются найти цель своей жизни», — сказал Грэм, обращаясь к собравшимся. — Сегодня я здесь, чтобы сказать вам следующее — Бог любит вас! Он любит вас, и Он послал Своего Сына, Иисуса Христа, с Небес на эту землю, чтобы спасти вас от ваших грехов».

Грэм подчеркнул, что все люди грешны и все «виновны».

«Но если вы готовы покаяться и обратиться от своих грехов, и верой приклониться к имени Господа Иисуса Христа, то сегодня вечером Бог простит вас, очистит, исцелит. Но вы должны прийти к Нему через Христа».

Ранее в этом месяце BGEA объявила о добавлении двух остановок в рамках тура God Loves You в Великобритании, включая субботнее шоу в лондонском конференц-центре ExCeL и концерт 22 июня 2024 года на арене OVO Hydro в Глазго (Шотландия).

«Мы с нетерпением ждем возвращения в Лондон в этом году и возможности проповедовать Евангелие в Глазго», — сказал Грэм в заявлении, распространенном в начале августа.

«Мы благодарны тысячам христиан и сотням церквей, которые поддерживали нас в последние годы и продолжали молиться о том, чтобы этот тур состоялся в их городах».

В прошлом году в рамках тура по Великобритании Грэм посетил Ливерпуль, Южный Уэльс, Шеффилд и Лондон, где, по его словам, «сотни людей обратились к Иисусу Христу».

Ранее Грэм сталкивался с противодействием со стороны активистов ЛГБТ-сообщества и хозяев заведений в Великобритании, которые хотели прекратить его выступления из-за его взглядов на гомосексуализм и ислам.

Так, в 2020 г., еще до начала блокировок COVID-19, несколько британских заведений отменили мероприятия в рамках тура God Loves You из-за убеждений и позиции Грэма. В ответ на это они получили судебные иски.

В прошлом году шотландский суд постановил, что компания Scottish Event Campus Limited нарушила закон Великобритании о равенстве, отменив мероприятия BGEA, и обязал ее выплатить более 111 тыс. долларов (97 тыс. фунтов стерлингов) в качестве компенсации ущерба.

«Я не услышал никаких доказательств того, что Франклин Грэм намеревался преследовать на этом мероприятии токсичные или опасные цели. Напротив, не оспаривается, что это мероприятие должно было стать евангельским просветительским мероприятием, рассчитанным на двенадцать тысяч человек», — говорится в постановлении.

«Это не означает, что его мнения не являются оскорбительными для людей, живущих в Глазго или где-либо еще. Однако право истца на привлечение оратора к участию в евангелическом мероприятии — в поддержку религиозных или философских убеждений — защищено законом».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!