facebook.com/newlifeminsk/

В Беларуси суд признал экстремистским инстаграм-аккаунт и Youtube-ролик церкви «Новая жизнь»

Суд Центрального района Минска признал «экстремистскими материалами» видеоролик под заголовком «Позиция христиан церкви» и инстаграм-страницу общины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Сегодня мы получили письмо о решении суда по информационной продукции церкви. Суд постановил: признать экстремистскими материалами информационную продукцию, а именно инстаграм аккаунт new_life_by, видеоролик под заголовком «Позиция христиан Церкви «Новая Жизнь». Братья и сестры! Если Вы делились этими материалами в социальных сетях, просим вас удалить их во избежания преследования», – говорится в заявлении.

В настоящее время все материалы, про которые идет речь, удалены.

На канале выложено решение суда, где также сообщается, что стороны на судебное заседание, которое проходило 23 августа не явились.

Напомним, что пастор церкви Вячеслав Гончаренко не мог явится на заседание, он отбывал административный арест 10 дней, пастора арестовали за «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» во время обыска у него дома.

Решение суда может быть обжаловано и опротестовано в 15-дневный строк, — говорится в решение.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!