В Подмосковье провели Первый Всероссийский фестиваль христианских театров кукол

В Подмосковье прошел Первый Всероссийский фестиваль христианских театров кукол. Мероприятие проходило с 11-го по 13-е августа в Раменском, в нем приняли участие: 21 команда уже имеющихся и создаваемых кукольных театров, преподаватели, проповедники, музыканты, технические сотрудники — 106 участников из 22 регионов и областей России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Одной из главных целей фестиваля —  вдохновение на создание новых христианских театров кукол как эффективного средства благовестия детям.

«На фестивале участники смогли поделиться привезенными с собой спектаклями, посмотреть выступления других коллективов, а также поучаствовать в конкурсе представлений на приз зрительских симпатий. Была возможность увидеть много интересных идей, креативных проектов, оригинальных решений, а также познакомиться с новыми людьми, горящими любовью к Богу и детям. Также грамотные преподаватели и опытные «кукольщики» провели ряд полезных мастер-классов по работе с куклами, сценарному мастерству, основе режиссуры, методике игровой деятельности, практике новаторских приемов. Одним из мастер-классов был класс по пошиву кукол. Пришедшие на него смогли не только научиться мастерству пошива кукол, но и увести с собой одну, сделанную собственноручно. Живой интерес на фестивале вызвала дискуссия о стратегии развития служения, где каждый мог поделиться своими мыслями, вместе с другими наметить вектор развития», — отмечено на сайте Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов.

Напомним, что следственный комитет РФ возбудил 8 августа уголовное дело о дискредитации армии в отношении экс председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ), бывшего вице-президента Всемирного баптистского альянса Юрия Сипко. Служители баптистских союзов России и Украины сделали заявления.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!