Фото: NGNews.org.

В Киеве прошло обучение по курсу «Массаж-молитва-исцеление»

Впервые в Киеве (Украина) прошло обучения служителей по сочетанию массажа и молитвы за исцеление.

Специальный курс прошел на базе церкви «Эммануил» (епископ Виталий Вознюк), во время Миссионерской школы «Голос веры», с 30 октября по 25 ноября 2017 года получали знания участники курса, верующие люди. Обучение проходило по методике «Массаж-молитва-исцеление», автором которой является Владимир Бабенко, врач-массажист с 20-летним стажем, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  NGNews.org.

«Иисус пришел и принес средства и методы исцеления и сказал, Вы будете делать то, что Я делал и даже более того. Поэтому каждый человек, если он наладит отношения с Богом, приблизится к Нему, сможет делать то, что делал Иисус и даже более того», – главная мысль, которой делился со служителями исцеляющего массажа преподаватель курса Владимир Бабенко.

Дипломы, дающие право делать профилактический лечебный массаж, получили семь человек. Не имея знаний в области массажа, за месяц (72 учебных часа) они освоили государственную программу по подготовке массажистов, научились делать массаж, получили углубленные духовные знания Библии, научились эффективно молиться за исцеление, получили знания по анатомии и физиологии человека, и теперь имеют право делать профилактический лечебный массаж.

«Еще два года назад я был свидетелем того, что во время чтения книги «Массаж-молитва-исцеление» мой знакомый, который плохо видел, обнаружил, что его зрение улучшилось. Поэтому когда я услышал о курсах, решил пройти обучение», –  отметил выпускник Александр Щербина.

«Я была свидетелем кардинального улучшения состояния здоровья молодой девушки. У нее были серьезные проблемы с шейно-грудным отделом. Но уже на следующий день она радовалась, что у нее перестала болеть рука и прошли головные боли», – рассказала о случае на курсе выпускница Наталья Евтушенко, мама троих детей. Получив диплом, она планирует служить людям в церкви массажем и молитвой.

«На курсы массажа приходят только те люди, которые действительно будут работать. И они быстро овладевают знаниями. Мы видим, что у Бога особый, избирательный подход к людям, которые будут служить больным и нуждающимся с помощью массажа и молитвы», – отметила Любовь Бабенко, преподаватель курса.

Несколько студентов уже уехали в Кипр и США, чтобы применять полученные знания. Остальные выпускники будут в церкви еженедельно всем желающим служить массажем и молитвой.

На сегодняшний день у Владимира Бабенко в Украине и других странах 79 учеников. Это служители, которые используют в своем служении Богу методику «Массаж-молитва-исцеление», оказывая эффективную духовную и терапевтическую помощь людям.

«Мы планируем открыть ассоциацию массажистов-христиан, работающих по методике «Массаж – молитва – исцеление» с филиалом в Днепре и во Львове, – объяснил автор методики. – Таким образом они смогут служить людям в своих церквях и смогут оказать помощь большому количеству людей».

Справка: «Массаж-молитва-исцеление» – это методика, которая объединила в себе медицинские и духовные знания. На курсах  по изучению этой методике проходит изучение, как образовываются и взаимодействуют болезни духа, души и тела. Также ученики обучаются эффективным молитвам за исцеление от конкретного заболевания и уникальным приемам массажа, разработанным автором на основании более, чем 20-летнего стажа работы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!