samaritanspurse.org

Гумманитарная организация «Сума Самарянина» открыла новый центр воздушных перевозок

Евангельская международная гуманитарная организация «Сума Самарянина» открыла новый центр воздушных перевозок и грузовых самолетов в Северной Каролине.

Во вторник в Гринсборо состоялась торжественная церемония открытия нового центра воздушных перевозок площадью 62 000 кв. м. Центр расположен в международном аэропорту Piedmont Triad, примерно в 100 милях от штаб-квартиры «Сумы Самарянина» в Буне, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Центр включает в себя ангар площадью 55 000 кв. футов и офисные помещения. На церемонии присутствовало более 300 человек, и она началась сразу после того, как недавно приобретенный благотворительной организацией самолет Boeing 757 был введен в эксплуатацию.

В ангаре работают около двадцати человек, включая пилотов, бортинженеров, грузчиков и обслуживающий персонал.

Генеральный директор «Сумы Самарянина» Франклин Грэм заявил, что цель Центра воздушных перевозок — «проводить техническое обслуживание наших тяжелых самолетов», что, по его словам, «жизненно важно для работы» которую выполняет организация.

По его словам, этот центр позволит организации «оперативно реагировать на кризисные ситуации в любой точке мира».

«Мы можем загрузить на самолет полевой госпиталь за 12 часов и быть на месте», — сказал он.

Грэм, сын легендарного евангелиста Билли Грэма, сказал, что работа над созданием Центра воздушных перебросок велась более пяти лет.

Это помещение позволит благотворительной организации «создать механику или инструменты для быстрого реагирования» на такие кризисы, как изменение климата и COVID-19, а «таких кризисов будет не меньше, а больше».

«Чем быстрее мы отреагируем, тем лучше, потому что на карту поставлена жизнь, и мы хотим иметь возможность ее спасти, поэтому очень важно, чтобы мы отреагировали как можно быстрее», — подчеркнул он.

По словам Грэма, строительство нового центра воздушных перевозок было завершено год назад, после того как организация потратила полтора года на его проектирование и два года на его строительство.

«Мы ждали, когда закончится ремонт второго самолета, потому что хотели посвятить самолеты и центр одновременно», — сказал Грэм.

Boeing 757 и существующий Douglas DC-8 —  два крупнейших грузовых самолета организации.

За семь лет эксплуатации самолета DC-8, на нем было доставлено почти 8 млн. фунтов грузов (больше 3,5 млн кг, прим. ред.) в десятки стран мира 185 рейсами.

Совсем недавно самолет совершил 41 рейс в Украину, доставив туда полевой госпиталь и 1,5 млн фунтов гуманитарных грузов (больше 680 тон).

«Наш второй самолет, Boeing 757, потребовал полтора года, чтобы довести его до состояния, в котором мы могли бы его использовать, — заявил Грэм. — Его нужно было переоборудовать, получить разрешение, что заняло довольно много времени».

В начале этого месяца самолет Boeing 757 выполнил свою первую миссию, доставив 24 тонны грузов на остров Мауи (Гавайи), пострадавшим от лесных пожаров.

Как говорится в заявлении организации, опубликованном перед церемонией во вторник, «грузовой отсек эквивалентен пространству трех тракторных прицепов и может перевозить максимальную нагрузку в 67 000 фунтов груза (больше 30 тон)».

«Мы благодарим Бога за новый Центр воздушных перевозок в Гринсборо и два наших грузовых самолета, которые дают нам возможность покрывать нужды во имя Иисуса, — сказал Грэм. — Будучи пилотом, я знаю ценность авиации. Она позволяет нам быстро реагировать на бедствия — мы не смогли бы сделать это без этих средств и этой команды».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!