Во время визита в Бангладеш, понтифик совершил хиротонию 16 священников

Хиротонию 16 новых священников Католической Церкви совершил в Бангладеш Папа Римский Франциск во время Мессы, которую он отслужил 1 декабря в парке Suhrawardy Udyan в столице Бангладеш — Дакке.

Импровизированные замечания Папы были адресованы не только новопоставленным представителям духовенства, но и приблизительно 100 000 человек, которые присутствовали на богослужении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и Catholic Herald.

«Всегда молитесь о своих священниках, особенно за тех, кто сегодня получит духовный сан», — сказал понтифик перед совершением хиротонии новых священников.

Каждый католик, как сказал, Папа Римский, несет ответственность за поддержку священников: «Некоторые из вас могли бы спросить меня: «Но, отец, как я могу поддерживать священников?» Доверяйте своему великодушию. Ваши щедрые сердца подскажут вам, как поддержать ваших священников. Но первая поддержка священников — это молитва».

Из 16 новых священников, которых рукоположил Папа Франциск, 10 предназначены для бангладешских католических епархий; один из них — член конгрегации Облатов Непорочной Девы Марии; еще пятеро — члены конгрегации Святого Креста.

Месса и рукоположение священников были совершены Папой Римским на простой платформе с временным алтарем под крышей из соломы, построенным из бамбука. Этот скромный материал отражал простоту и бедность большинства жителей Бангладеш.

Благодаря Папу Римского по окончании Мессы, кардинал Патрик Д’Розарио, архиепископ Дакки, президент Конференции католических епископов Бангладеш, сказал, что совершение Мессы в парке имело большое значение для статуса католической веры в его стране, где подавляющее большинство жителей является мусульманским. Парк, как объяснил прелат, является местом, где шейх Муджибур Рахман, известный как «отец страны», произнес 7 марта 1971 г. знаменитую речь, потребовав независимости Бангладеш от Пакистана.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!