Всемирный Альянс Баптистских Женщин проведет ежегодный День Молитвы

С 14-го октября по 6-е ноября 2023 г. будет проходить Всемирный День Молитвы — глобальная инициатива Всемирного Альянса Баптистских Женщин, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В разных странах выбирают день молитвы самостоятельно.

«Уже более 70 лет сестры во Христе объединяются в молитве для проведения Всемирного дня молитвы баптистских женщин. На это наследие можно опираться, когда мы вновь обязуемся молиться в этом году в домах, церквях и общинах по всему миру!» — говорится в анонсе на сайте.

Тема 2023 года — «Дыхание жизни», взятая из книги Иова 33:4: «Дух Божий сотворил меня; дыхание Всевышнего дает мне жизнь».

«В этом году, когда мы молимся, пусть вы глубоко вдыхаете присутствие Бога, ощущая силу коллективных молитв, возносимых в более чем 100 странах мира! Мы уверены, что вы будете благословлены и ободрены, когда мы соберемся для чтения Слова Божьего, услышим истории о том, как движется Дух, и с открытым сердцем обратимся к Господу в молитве», — говорится в анонсе.

Всемирный Альянс Баптистских Женщин был официально утвержден в 1950 г. на Всемирном конгрессе баптистов и поддержан 10 000 женщин 21 национальности.

Сегодня это семь континентальных союзов, включающих 175 женских объединений и организаций и объединяющих женщин из 150 стран, влияющих на мир для Христа. Для успешного служения и процветания женщин Альянс активно развивает глобальное сотрудничество и разрабатывает ресурсы, включая организацию проводимого ежегодно Всемирного дня молитвы баптистских женщин. Все вместе мы являемся частью Альянса, сообщества, объединяющего 51 000 000 баптистских женщин и 176 000 церквей. Семь континентальных союзов, как семь цветов радуги, объединенных любовью к Иисусу Христу, связывающих нас воедино.

Детали и материалы доступны на сайте Альянса на разных языках.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!