Международная миссия «Христос есть ответ» провела седьмой крусейд в Эфиопии

Международная миссия “Christ Is The Answer” вместе с местными церквями провела крусейд в мусульманском городе Дире Дауа на Востоке Эфиопии. Мероприятие проходило 17-22 октября и включало также встречи для лидеров религиозных организаций и благотворительные акции, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Крусейд в Дире-Дауа – это наш первый крусейд в мусульманском городе. Мы переживали особую духовную борьбу, но и благодать Божию. Господь приводил людей ко спасению, они получали исцеление, покаяние. Люди свидетельствовали об исцелении от бессонницы, боли в ногах и желудке.

Служители говорили мне, что в их церкви люди вообще не приходили. Но на событии пасторы были очень рады видеть множество людей, которые выходили к сцене, чтобы покаяться и принять Иисуса в сердца. После покаяния служители давали наставления новообращенным и записывали их контакты.

Особенностью этого крусейда стало то, что мы как служители затронули духовный мир: во-первых, многие люди пришли ко Христу, во-вторых, в этом городе много демонизированных людей. Нечистые духи не выдерживали силы Божией, кричали, бросали людей на землю. Группа порядка выносила одержимых демонами людей на сцену, где за них молились служители. В городе немало разврата, многие жуют наркотические листья — палач, есть много других грехов.

Во время мероприятия не было никаких проблем со стороны агрессивно настроенных лиц. Но после нам стало известно, что мусульмане собрались и бастовали у церкви, в которой мы проводили конференцию и очную клинику.

Это первое серьезное восстание со стороны мусульман против дела Божьего и нашего труда за семь крусейдов миссии “Христос есть ответ” в Эфиопии, которое мы встретили”, — поделился директор Миссии и спикер крусейда Тарас Сень.

За три дня 1200 человек бесплатно проверили зрение и получили очки в подарок на глазных клиниках.

На этих благотворительных акциях побывали представители власти высокого уровня Дире-Дауа вместе с журналистами и операторами, которых, по словам украинских миссионеров, поразило то, что евангельские христиане помогли большому количеству людей.

Представители местного офиса здравоохранения подчеркнули, что эта медицинская акция важна для жителей города. Событие осветили на местном телеканале Dire TV.

“В последний день крусейда я взял сине-желтый флаг и перед заключительной проповедью помолился за Украину. Переводчика с украинского языка на амхарский язык и оромо у меня в Эфиопии нет, поэтому я также попросил старшего пастора в Дире-Дауа помолиться на амхарском языке за Украину. Все это происходило искренне и в силе Святого Духа”, — отметил Тарас Сень.

Миссионеры из Украины также провели семейное служение, двухдневную пасторскую конференцию, где Тарас Сень говорил со служителями о верности Богу и опасности для христиан.

Раздали участникам крусейда евангельские газеты и помогли государственному приюту для матерей-одиночек: закупили оборудование для приготовления инжеры – эфиопского хлеба.

Команда миссионеров также посетила богослужение дочерней церкви «Христос есть ответ» в Аддис-Абебе, столице Эфиопии.

Более 40 человек из новообразованных церквей «Христос есть ответ» в Эфиопии приняли крещение.

На сегодняшний день в Эфиопии открыто 13 церквей международной миссией CITA.

Третья группа студентов выпустилась из миссионерской школы. Как говорит Тарас Сень, все они хотят открывать церкви, некоторые даже в мусульманских регионах и там, где живут племена.

В декабре Миссия CITA снова планирует поездку в Эфиопию для проведения очередного крусейда.

Крусейд в Дире Дауа – седьмое мероприятие CITA в Эфиопии. В мае проходил шестой крусейд в Шоне. Ранее – в городах страны Содо, Дилла, Хасанна, Дюрами и Шиншичо.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!