Серия евангелизационных мероприятий «Надежда для Африки» привела к более чем 194 000 крещений

Более 194 000 человек приняли крещение после серии евангелизационных мероприятий «Надежда для Африки», проведенных международным спикером Марком Финли в Найроби (Кения), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventistreview.org.

Сентябрьская серия, спонсируемая каналом «Надежда»» в сотрудничестве с Восточно-Центральным Африканским дивизионом Церкви адвентистов седьмого дня и Всемирным адвентистским радио, обеспечила беспрецедентное количество точек вещания — 20 000 — в 11 странах региона. Сериал широко распространялся через два спутника, наземное телевидение на национальных каналах Hope Channel, веб-сайты, приложение Hope Channel, видеоплатформу YouTube и ряд социальных сетей.

Среди других спикеров «Надежды Африки» — Чиди Нгваба, выступивший с докладами о здоровом образе жизни, и Дэвид Ммбага, рассказавший о том, как улучшить отношения в семье, и другие темы.

Кроме того, все презентации были переведены на семь языков — амхарский, арабский, французский, киньяруанда, суахили, луганда и язык жестов.

Эта серия евангелизационных мероприятий была одной из двух, спонсированных Hope Channel International в этом году. Во втором, который пройдет в Порт-Харкорте (Нигерия) с 20 октября по 3 ноября, примет участие старший евангелист Hope Channel International Крист Холланд. Сериал «Почти дома» приурочен к 100-летию основания адвентистской церкви в Нигерии. Кроме того, передача будет транслироваться в тысячи населенных пунктов, переводиться в прямом эфире на местные языки, распространяться и транслироваться на нескольких платформах социальных сетей.

Hope Channel International Inc. (HCI) — христианская глобальная медиасеть, предлагающая программы о христианской жизни с целостным фокусом на вере, здоровье, отношениях и сообществе. Канал «Надежда» начал вещание в Северной Америке в 2003 году. Сегодня Hope Channel — это глобальная сеть, включающая более 80 каналов, вещающих на более чем 80 языках.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!