На конференцию по цифровому евангелизму собрались делегаты церкви АСД из 45 стран

В Черногории прошла конференция GAiN, посвященная цифровому евангелизму.

На мероприятие, которое проходило в г. Будва (Черногория) 20 — 24 октября, приехало более 300 участников, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventist.org.

Конференция «Глобальной адвентистской инновационной сети» (GAiN) — это собрание специалистов, которое способствует инновационному обучению, обмену опытом и созданию коммуникационных сетей между адвентистскими руководителями в области телевидения, радио, цифрового евангелизма для проповеди Евангелия. Проходит ежегодно.

Мероприятие под девизом «Цель» собрало также лидеров адвентистской журналистики, радио, телевидения и работы в социальных сетях из более, чем 45 стран мира и из соответствующих отделов Генеральной Конференции. Программа этой конференции GAiN включала в себя многочисленные семинары, тематические исследования и дискуссии, проводившиеся опытными спикерами из разных областей цифрового евангелизма. Общая цель — изучить, как лучше всего передавать Евангелие в современном сложном мире, то есть как объединить «цифровые» ресурсы с миссией, поскольку эти ресурсы в адвентистской церкви существуют для продвижения и расширения миссии.

Одним из самых ярких событий конференции стал проект «Purpose» (Цель) — это кросс-медийный проект, состоящий из создания и производства письменного контента и аудиовизуальных материалов для телевидения и социальных сетей, основанный на различных подходах, точках зрения и аспектах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!