hva.org.ua

Начался новый учебный год в Христианской открытой академии

2 ноября 2023 года начался новый учебный год в Христианской открытой академии (ХОА). Программа обучения содержит общий мировоззренческий курс «Видение и принципы восстановления Украины» и пять специализированных: «Экономика и бизнес», «Экономика и развитие общин», «Семейная политика и развитие образования», «Капелланство, консультирование и современное благовестие» и «Общество и культура» (для новых студентов ХОА), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на svitogliad.com.

Около 800 христиан со всей Украины и украинской диаспоры в США, Канаде и Европе стали студентами ХОА, чтобы получить неформальное гуманитарное образование и объединить усилия для восстановления Украины.

На первом вебинаре студентов из разных конфессий и деноминаций приветствовали профессор Spring Arbor University Чарльз Уайт, ректор Национального университета «Острожская академия» Игорь Пасечник и основатель и руководитель ХОА Ярослав Лукасик.

«Сегодня нашему миру нужны люди, способные понимать, что происходит вокруг, и реагировать на вызовы сегодняшнего дня. Христианская открытая академия — это сообщество верующих украинцев, которые стремятся понять время, в котором мы живем, и в соответствии с ним действовать ради восстановления Украины», — отметил Я. Лукасик.

Академия является частью Межконфессиональной инициативы «Христиане для Украины» и призвана сформировать лидеров, способных к применению своих знаний в практических проектах, которые привнесут христианские принципы в общественную жизнь.

После завершения семимесячного обучения студенты получат сертификат Национального университета «Острожская Академия», в партнерстве с которым реализуется программа ХОА.

Форма обучения — онлайн: вебинары и видеолекции. Больше о программе,  регистрация на сайте: hva.org.ua.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!