Произраильский митинг в Амстердаме, Нидерланды, 12 октября 2023 года. | Фото: c4israel.org

Священник назвал 10 причин поддержать Израиль в нынешней борьбе с террором

Партнер служения Christians for Israel (Христиане за Израиль) преподобный Оскар Логуис в статье на сайте служения назвал десять причин поддержать Израиль во время нынешней войны, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«С момента начала последней войны между ХАМАС и Израилем 7 октября 2023 года я ежедневно получаю вопросы от людей об этой войне. Как это понимать и что об этом думать? Многие задаются вопросом, означает ли выражать поддержку Израилю в этой битве одновременно игнорировать судьбу палестинцев в Газе и других местах. Не лучше ли было бы сохранять нейтралитет и молчать? Я так не думаю. Израиль отчаянно нуждается и заслуживает нашей поддержки в этой борьбе с террором, и у меня есть десять причин, чтобы подтвердить свои соображения», — говорится в статье служителя

Десять причин поддержать Израиль в это время войны

1. Жертвы среди гражданского населения

Цель ХАМАСа во время вторжения в Израиль состояла в том, чтобы убить как можно больше невинных мирных жителей, и не только это, но и максимально унизить их. Сейчас Израиль вынужден ликвидировать ХАМАС (который показал миру свое истинное лицо как ИГИЛ Газы), чтобы предотвратить дальнейшие массовые убийства и похищения людей в Израиле. Делая это, они отнюдь не преследуют цель убивать невинных мирных жителей. Даже сейчас израильская армия предупреждает население перед тем, как бомбить определенные места, таким образом давая людям возможность убежать. Израильская армия работает над ликвидацией ХАМАС, и в процессе этого будут жертвы среди гражданского населения. Однако эти гражданские лица не являются их целью.

2. Живой щит

Большое количество жертв среди гражданского населения в секторе Газа является прямым результатом того, что ХАМАС обстреливал Израиль ракетами из жилых районов: домов, школ, больниц, мечетей и торговых центров. Об этом свидетельствуют все видео с ракетными обстрелами Израиля из Газы. ХАМАС делает это намеренно, чтобы предотвратить нападение Израиля. Однако Израиль вынужден атаковать и уничтожать эти ракетные установки, чтобы защитить население Израиля. Таким образом, многочисленные жертвы среди гражданского населения являются результатом собственных действий ХАМАС. Они используют невинных мирных жителей как живой щит. Израиль использует бомбы, чтобы защитить свой народ, ХАМАС использует своих людей, чтобы защитить бомбы. Делая это, ХАМАС совершает то, что называется «двойным военным преступлением». Они вызвали беспрецедентную резню в Израиле, и в то же время жертвуют собственным народом, чтобы достичь своей цели уничтожить Израиль.

«ХАМАС совершает то, что называют «двойным военным преступлением»»

3. Газа — тюрьма под открытым небом

Многие сочувствуют бедственному положению палестинцев в Газе, и это справедливо. Мое сердце тоже обливается кровью, когда я думаю о страданиях, которые сейчас терпят так много людей. Израиль часто обвиняют в этих страданиях, поскольку они якобы «превратили Газу в тюрьму». Но какова история этого? Когда Израиль еще контролировал Газу (до 2005 года), границы были гораздо более открытыми. Жители Газы могли легко пойти на пляж в Тель-Авиве.

В 2005 году Израиль полностью вышел из Газы, принудительно вывез более 8000 евреев из Газы, осуществленный израильскими солдатами от имени израильского правительства. Израиль надеялся, что этот односторонний выход из Газы приведет к миру с палестинцами («Земля за мир»). В 2007 году ХАМАС пришел к власти в Газе, и многие чиновники палестинских властей были убиты, некоторых выбросили из жилых домов. В результате не только Израилю, но и Египту приходилось гораздо чаще закрывать границу с Газой. Я уверен, что вы поймете, зная, что ХАМАС сделал в Израиле 7 октября.

Египет также ведет длительную борьбу с радикальными джихадистскими группировками (включая ИГИЛ), сосредотачиваясь на Синайском полуострове, где эти группировки совершают террористические нападения на египетские армейские базы. Египет тоже, очевидно, не хочет пускать в страну джихадистов из Газы. Нельзя обвинять Израиль в том, что Газа стала закрытой зоной. Они должны сделать это, чтобы защитить своих жителей. Кстати, то же самое касается стены, которую Израиль построил в некоторых местах в стране, что также является предметом обсуждения для многих людей. Вы когда-нибудь задумывались, почему Израиль должен был это сделать?

«Они принесли в жертву собственное население своей сатанинской ненависти к Израилю»

4. «Сингапур Ближнего Востока»

Сектор Газа, расположенный между Египтом и Израилем, мог бы стать чрезвычайно процветающим районом: «Сингапуром Ближнего Востока». Территория, которую хотели бы посетить туристы со всего мира, как и Израиль. Однако после того, как Израиль ушел из Газы, ХАМАС — как удлиненная рука Ирана — превратил Газу в одну большую военную базу с одной целью: уничтожение Израиля.

Огромные суммы денег, которые были предоставлены и продолжают предоставляться Газе для улучшения условий жизни палестинцев, были использованы ХАМАСом для строительства 500-километровой системы подземных туннелей и закупки ракет, пулеметов и другого оружия. ХАМАС решил не инвестировать в такие вещи, как образование и коммунальные услуги для населения (вода и электричество). Они принесли свое население в жертву своей сатанинской ненависти к Израилю.

5. Целью ХАМАС является геноцид

ХАМАС является террористической организацией геноцида. Их цель — убить всех евреев (и христиан). Они хотят «загнать всех евреев в море, чтобы «освободить» всю «Палестину». Они скандируют: «От реки до моря Палестина будет свободной», т.е. весь Израиль будет стерт с карты мира, Израиль не имеет права существовать на земле между рекой Иордан и Средиземным морем. Их целью является не мир с Израилем, а уничтожение Израиля. Борьба Израиля с этими геноцидными ненавистниками евреев касается существования и выживания государства Израиль и еврейского народа. Президент Герцог сказал о них: «Если вы впустите их, они захватят город». С такими людьми не ведутся переговоры. В этой ситуации важно лишь то, кто сильнее. Израиль должен показать силу, иначе они будут растоптаны.

6. Борьба с террором

ХАМАС показал самые отвратительные зверства, варварские поступки, которых я не видел за всю свою жизнь. Это была оргия насилия, унижения, изнасилований и убийств. Молодых женщин насиловали в массовых масштабах, а их убитые друзья лежали на земле рядом с ними. Младенцев пронзали пулями, когда они лежали в своих кроватках, а некоторым обезглавили. Родителей убивали на глазах у их малолетних детей. Целые семьи были убиты. Машины остановили, а всех пассажиров расстреляли. Израиль не имеет другого выбора, как защитить свой собственный народ всеми силами от таких дьявольских убийц. Сейчас Израиль ведет войну с террором, так же, как это делали союзные силы против ИГИЛ. Во время бомбардировки Мосула и Раки также было много жертв среди гражданского населения. ИГИЛ было побеждено, и благодаря этому мир стал лучше. Израиль не мстит, а Израиль борется с террором. Поддерживайте Израиль, боритесь с терроризмом, это гвоздь на голове.

«Израиль неоднократно демонстрировал, что он готов заключить мир со своими врагами».

7. Израиль всегда был готов к миру

Израиль неоднократно показывал, что он готов заключить мир со своими врагами. Об этом свидетельствуют, например, Соглашения Осло (1993 г.) и предложения правительства в 2000 и 2008 гг. Но после соглашений в Осло Израиль «угостили» ужасной серией террористических атак на улицах Иерусалима и за его пределами.

Причиной отсутствия мира и отсутствия сосуществующих государств являются максималистские требования палестинцев. Они не согласятся, когда будет выполнено 98 или 99 процентов их требований. Они соглашаются только на сто процентов. Они никогда не признают Израиль, они никогда не признают ничего подобного еврейскому государству вообще. Это связано с их религией, из-за исламского джихада. Как только палестинцы признают Израиль и сложат оружие, с Израилем будет мир. Однако если израильтяне сложат оружие, Израиля больше не будет.

8. Многие арабы были убиты такими группами, как ХАМАС

Не только Израиль, но и многие арабские и другие страны ведут борьбу против исламских террористических организаций, таких как ХАМАС, многие из которых вдохновляются и финансируются нацистским режимом в Иране. Посредников террористов Ирана много в Ираке (КСИР), Сирии (ИГИЛ), Ливане (Хезболла), Йемене (Хуситы) и секторе Газа (ХАМАС). Между тем их влияние в Пакистане и Афганистане также растет. Террористические организации убили гораздо больше арабов, чем евреев. Если вы хотите отстаивать интересы арабов и арабских палестинцев, вы должны бороться против этих джихадистов, для которых человеческая жизнь не имеет значения.

«Хранить молчание перед лицом несправедливости и зла, сталкиваясь с ними, означает участвовать в них»

9. Терроризм не знает границ

Уничтожение Израиля — не единственная цель этих террористов. Они также хотят убивать евреев, а затем американцев и христиан по всему миру. Они призывают своих сторонников со всего мира нападать на евреев и других. Европа, Америка и другие страны сейчас все больше сталкиваются с этой угрозой, как мы видели в последние дни. Израиль ведет передовую борьбу против этих исламистов и по этой причине также заслуживает нашей поддержки. Отказ от борьбы с джихадистами лишь создает насилие и войну в долгосрочной перспективе, поскольку они никогда не отложат меч. Европа также должна проводить политику абсолютной нетерпимости в отношении сторонников ХАМАСа и его жен.

10. Молчание — это неправильно

Мы всегда восхваляли тех немногих людей, которые противостояли нацистам во Второй мировой войне и заступились за евреев. Теперь, когда ненависть к евреям снова настолько распространена, есть (снова) большое молчаливое большинство, которое отказывается занять позицию и встать на защиту евреев. Довольно цинично, что только что произошла самая большая резня евреев со времен Второй мировой войны, а в СМИ все время обвиняют Израиль в военных преступлениях. Все, что делает Израиль, это защита от такого рода варварских террористов; что-то они должны сделать. И мы должны иметь мужество противостоять этому, говорить и не пугаться, а потому молчать. Молчать перед лицом несправедливости и зла, сталкиваясь с ними, означает участвовать в них.

Молитесь за мир Иерусалиму.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!