В Найроби церковь «Манмин» отметила 23-ю годовщину (фото)

Церковь святости Манмин в Найроби  (Кения) провела в ноябре праздничные служения посвященные 23-й годовщине со дня основания церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на на Global Manmin Instagram.

В сентябре этого года в Церкви святости Манмин сменился старший пастор, им стал  преподобного доктора Калеба Шинхьюн Мун. Это уже вторая работа преподобного Калеба в Африке — 14 лет назад он служил миссионером в Найроби вместе с епископом Мён Хо Чонгом, который был предыдущим пастором.

Епископ Мён Хо Чонг был также  председателем Африканской объединенной церкви святости Иисуса Христа. Он служил в Кении с 1994 г.  и также он нес служение в других 53 странах Африки. 3 августа 2023 года, в возрасте 78 лет, Мён Хо Чонг ушел к Господу.

Летом этого года в филиале KFC в Найроби церковь начала миссию «Свет и соль Африки» для работников сферы обслуживания, кто не может приходить на служения в воскресенье.

Центральная церковь Манмин находится в Сеуле, в Южной Корее. Первое служение центральной церкви прошло 10 октября 1982 года. На нем присутствовали 100 членов общины. С того времени было открыто приблизительно 11 000 дочерних и партнерских церквей «Манмин» по всему миру.

Сегодня община продолжает достигать людей и евангелизировать через Международную христианскую сеть (GCN), которая транслируется приблизительно в 170 странах; издательское служение, Международную сеть христианских докторов (WCDN) и Международную семинарию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!