Христиане чувствуют себя увереннее, когда делятся евангелием с другими. Данные исследования

Согласно исследованию Лондонской городской миссии (London City Mission, LCM), большинство христиан чувствуют себя уверенно, когда делятся своей верой, но с некоторыми людьми чаще, чем с другими.

Люди чаще всего делятся Евангелием с друзьями и семьей (по 42%), за ними следуют коллеги по работе, не являющиеся христианами (37%), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Реже они делятся Евангелием с людьми из другой социальной среды (30%) или маргинальными группами, такими как бездомные или беженцами (20%).

Однако исследование показало, что большинство христиан чувствуют себя уверенно, когда делятся своей верой с людьми, которые не являются христианами (74%), и еще большее число признает важность этого (89%).

Более трех четвертей (76%) сказали, что хотели бы чаще говорить о своей вере с людьми, которые не являются христианами.

Результаты исследования побудили LCM предостеречь, что некоторые социальные группы могут быть упущены для Евангелия, и призвают христиан выйти «за пределы своей зоны комфорта» и общаться с людьми, которых они обычно не знают.

Чтобы помочь им в этом, LCM создала новый ресурсный центр и подкаст под названием Everyday Evangelism (Каждодневный евангелизм).

Ефрем Бакл, заместитель генерального директора и директор по обучению Лондонской городской миссии, сказал: «Мы знаем, что половина всех лондонцев живет нуждающиеся в евангельской бедности, что означает, что они не знают христианина, который мог бы поделиться с ними своей верой. Мы также знаем, что те лондонцы, которые живут в евангельской бедности, скорее всего, принадлежат к самым неблагополучным общинам. Мы должны действовать и начать строить мосты, чтобы делиться Евангелием с людьми на пороге нашего дома. Я вижу возможность в этих цифрах — возможность донести до тех, кого мы еще не встречали, изменяющую жизнь весть о любви Иисуса».

«Мы должны действовать и начинать строить мосты, чтобы делиться Евангелием с людьми на пороге нашего дома. Я вижу возможность в этих цифрах — возможность донести до тех, кого мы еще не встречали, изменяющую жизнь весть о любви Иисуса.

Возможно, это выходит за рамки нашей зоны комфорта, но мой совет — начните с одного человека. Возможно, есть кто-то, кого вы видите как часть своей повседневной жизни, с кем вы можете начать разговор.

Я познакомился с водителем доставки, с которым смог поделиться своей верой. Я понимаю, что это человек, которого нужно видеть и ценить за заботу, а не только для того чтобы удовлетворить мои потребности. Пусть Бог держит наши глаза открытыми, когда мы идем по своим делам, и мы начнем замечать тех, с кем мы можем начать знакомиться, чтобы начать делиться Божьей любовью».

Джейсон Роуч, директор отдела служений Лондонской городской миссии, сказал: «Каждый человек нуждается в возможности услышать Евангелие в течение своей жизни в доступной для него форме. На пороге нашего дома находятся миллионы людей, оторванных от церкви, которые могут упустить эту возможность. Проблема ясна, необходимость действовать очевидна, но понимание того, что именно нужно делать в такой момент, может показаться пугающим и непривычным. Христиане готовы, но нуждаются в ободрении и укреплении».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!