Миссия Christ Is The Answer провела крусейд в мусульманском городе в Эфиопии (СМИ)

В середине декабря в течение четырех дней международная миссия Christ Is The Answer вместе с поместными церквями провели евангелизационный крусейд в четвертом после Мекки, Медины и Иерусалима священном городе мусульман — городе Харер, который сами эфиопы называют «мусульманским сердцем Эфиопии». О событии рассказал спикер и директор Миссии Тарас Сень.

По его словам, в Харере на 1 кв. км построено 82 мечети и 102 святилища. Божьим чудом (не иначе), считает спикер, удалось провести здесь масштабное мероприятие: “Крусейд в Харере – это историческое событие для города, потому что никогда раньше крусейдов здесь не было, никто из евангелистов здесь так открыто не возвещал Евангелие. Но Бог творит все новое и продолжает Свое дело”.

Еще до начала события местные власти запретили использование аппаратуры, но после молитв и переговоров местные служители получили разрешение на время крусейда использовать усилители звука.

«Мы переживали силу Божью на евангелизации, Бог давал покаяние разным людям, в том числе мусульманам и православным. Звучало Евангелие, прославлялся Бог. Мы молились за исцеление и слышали свидетельства людей, которые пережили Божьи чудеса”, — поделился Тарас Сень.

Во второй день крусейда во время проповеди, прославления и молитв в людях проявлялось много нечистых духов — в десятках людей на каждом служении. Не один день служители вели духовную борьбу за освобождение людей от дьявольского плена:

“Особенно было много людей с нечистыми духами, в том числе маленькие дети. Это восьмой крусейд Миссии в Эфиопии. Но только на некоторых из них было так много людей с демонами, как в Харере, учитывая, что в других городах на крусейдах было 100 тысяч и больше людей, а здесь меньше. Очень жаль людей, особенно детей.

Трехлетний ребенок был одержим демоном, несколько детей, которым лет 10, были с духами родовых проклятий, один подросток был с духом смерти. Из одних людей бесы выходят быстро, за других нужно духовно воевать. В Африке много проклятий, колдовства и др., но и Божья благодать действовала и люди освобождались от нечистых духов», – продолжил спикер Тарас Сень.

Традиционно при поддержке международной миссии “Христос есть ответ” во время крусейда служители поместных церквей провели благотворительные глазные клиники. На этот раз очки и консультацию врача получили в подарок 1000 человек, среди которых были мусульмане, православные и протестанты. В Хераре такая акция по благовестию через глазную клинику прошла впервые.

В рамках благотворительной деятельности нуждающиеся люди получили от CITA оборудование для выпечки традиционного хлеба – инжеры.

Также Тарас Сень провел двухдневную конференцию для пасторов, на которой рассказывал об обязанностях и опасностях для служителей, и о семейной встрече, которая собрала около ста человек. Одна местная пара служителей после встречи для семей поделились, что получили благословения от услышанного и пережили обновление отношений.

В последний день крусейда молились за Украину.

Директор Миссии после завершения крусейда продолжил служить и в настоящее время преподает студентам четвертого набора в миссионерской школе CITA.

Крусейд в Хераре – восьмое подобное мероприятие от CITA, в октябре седьмой крусейд проходил в Дире Дауа, а еще раньше — в Шоне, Содо, Дилле, Хасанне, Дюрами и Шиншичо.

Пресс-центр CITA

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!