adventistas.org

60 000 человек на трех стадионах в Бразилии отпраздновали 160-летие адвентистской церкви

В Бразилии празднование 160-летия официального образования Церкви АСД началось с мая с организации групп по изучению Библии, проведению библейских уроков и серий общественного евангелизма. Завершающими мероприятиями стали торжественные собрания в декабре, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Международные новости АСД.

На стадионе Клуб Атлетико Паранаунс 2 декабря собрались 26 000 человек, на стадионе Луиса Энрике да Силвейра 3 декабря — 8 000 и 9 декабря на стадионе Импакто Рио Гранде — более 28 000 человек.

На всех трех встречах проповедующим был пастор Алехандро Буйон. Он ушел на пенсию еще 15 лет назад, но до сих пор продолжает активно проповедовать Евангелие, преимущественно через интернет. В конце его выступлений почти тысяча гостей заполнили форму записи на библейские курсы. В ходе торжественных собраний крестились 185 человек.

Всем участникам было предложено принести на мероприятие один килограмм нескоропортящихся продуктов. В результате было собрано более 46 тонн, которые предназначались для социальных проектов АДРА, государственных и частных благотворительных фондов. Одним из них стал фонд Дунга — футболиста, бывшего капитаном сборной Бразилии на чемпионате мира 1994 г (где Бразилия заняла первое место). Сам Дунга присутвовал на стадионе 9 декабря.

«Якрая, воодушевленная поклонением, наполненная миссионерским духом и активная в помощи ближним — такой мы увидели нашу церковь в ходе этих трех торжественных собраний» — сказал пастор Фабио Корреа, руководитель служения «Адвентистской солидарности» (ASA) на юге Бразилии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!