Христос для всех народов отметит 50-летие служения 50 евангельскими кампаниями в 2024 году

В этом году служению «Христос для всех народов» (CfaN) исполняется 50 лет. Служение, основаное покойным евангелистом Райнхардом Боннке в 1974 году, ныне возглавляемое евангелистом Даниэлем Колендой, имеет поразительный послужной список в области массового евангелизма, особенно на африканском континенте.

Известная своими массовыми евангельскими кампаниями в Африке, CfaN отслеживает и документирует решения о спасении с помощью подписанных карточек решений, которые используются для связи новообращенных с поместными церквями. По их подсчетам, за последние пять десятилетий около 90 миллионов человек решили последовать за Иисусом Христом, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.

«До декабря 2023 года CfaN провела более 500 великих евангельских кампаний в более чем 400 городах 91 страны мира! Спустя 89 329 492 задокументированных решения о Христе мы вступаем в наш 50-й и самый амбициозный год! Нам не терпится увидеть, как Господь будет двигаться в этом году, когда мы будем добиваться 100 миллионов решений для Христа с помощью 50 крестовых походов в этом году», — написал Коленда на страничке служения Facebook.

Чтобы отпраздновать этот знаменательный юбилей, CfaN приложит больше усилий, чем когда-либо прежде, и проведет 50 евангельских кампаний в Африке за один год. Это намного больше, чем максимальное количество евангелизационных мероприятий, которые CfaN проводила за год до этого. Это стало возможным благодаря интенсивному расширению служения с начала этого десятилетия. Все это является частью видения генерального директора Коленды «Десятилетие двойной жатвы», цель которого заключается в том, чтобы к 2030 году было зарегистрировано 150 миллионов спасений.

Важнейшей частью этого видения является «умножение и сотрудничество» через обучение и рассылку тысяч евангелистов. Это делается через различные инициативы CfaN, такие как лагеря огня и школы евангелизма, и особенно через тренировочную площадку по массовому евангелизму — 3-месячный CfaN Evangelism Bootcamp. Выпускники этой программы сами могут проводить благовестия и планировать крупные мероприятия, и многие из более чем 1700 человек, прошедших обучение на данный момент, будут участвовать в кампаниях, посвященных 50-летию служения.

Евангелист Райнхард Боннке был известен своим пророческим призывом: «От Кейптауна до Каира — Африка будет спасена!» И 18 февраля в Кейптауне, Южная Африка, будет дан старт мероприятиям этого года. Эта дата имеет историческое значение для команды «Христос для всех народов», поскольку именно в этот день в 1984 году Богу была посвящена их знаменитая «Большая палатка» (на тот момент самая большая мобильная конструкция в мире, вмещавшая 30 000 человек). Всего за два года служение переросло палатку, и для CfaN началась эра настоящей массовой евангелизации: более 100 000 человек посетили одно служение в Малави в 1986 году. С тех пор в служении ни разу не оглядывались назад, растут от силы к силе и становятся свидетелями таких моментов, как миллион человек, посетивших одно служение в Лагосе в 2000 году.

Чтобы помочь в финансировании кампаний, CfaN организует несколько уникальных мероприятий по сбору средств в течение года, начиная с 5-дневного африканского сафари к знаменитому водопаду Виктория в Зимбабве с вице-президентом CfaN, преподобным Петером Ванденбергом. Ванденберг был правой рукой Райнхарда Боннке на протяжении десятилетий и продолжает служить вместе с евангелистом Колендой. Это возможность для друзей служения насладиться глубоким общением, поддерживая 50 евангелизационных кампаний. Партнеры служения также могут поддержать 50 мероприятий, например, спонсировать евангельскую кампанию, провести вечеринку для церквей и других групп или пожертвовать на расходы, связанные с 50 евангелизационными мероприятиями.

Первые кампании CfaN в 2024 году пройдут в Абе, Нигерия, где команда проведет четыре гигантских евангелизационных мероприятия менее чем за 2 недели, максимально используя все ресурсы. К концу года CfaN проведет кампании в южной, восточной, западной и северной Африке, включая некоторые районы, которые ранее были недоступны для организации. Они хотят, чтобы к концу 2024 года число задокументированных спасений достигло 100 миллионов.

По словам Коленды, «для реализации видения 2024 года потребуются «все руки на палубе», не только от нашей команды по всему миру, но и от каждого финансового партнера служения. Вместе мы увидим, как исполняется пророчество, и соберем больший урожай, чем когда-либо прежде».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!