Европейская евангельская неделя молитвы будет посвящена 50-летию Лозаннского движения

С 14 по 21 января евангельские церкви со всей Европы приглашены принять участие в Неделе молитвы, которая организуется Евангельским Альянсом с 1846 года, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

С тех пор Неделя молитвы «очень долгое время пользовалась большой популярностью во многих странах Европы», — поясняют в Европейском евангелическом альянсе (ЕЕА).

«Во многих странах бывшего коммунистического мира в Европе это было единственное мероприятие Евангелического альянса, которое сохранилось в коммунистическую эпоху… Даже когда люди не слышали ни о чем другом, связанном с Евангелическим альянсом, они часто слышали о Неделе молитвы», — добавляют они.

Тема этого года «Вперед с Великим поручением», что связано с 50-летием Лозаннского движения.

В 1974 году в швейцарском городе, Билли Грэм и Джон Стотт, инициировали Конгресс всемирной евангелизации, который, по мнению ЕЕА «изменил жизнь современного евангелизма».

Генеральные секретари ЕЕА Конни Майн Дуарте и Ян Вессельс заявили, что «евангелисты — люди Благой Вести, мы охотно делимся вестью о спасении только через веру в Иисуса Христа и жаждем сделать учениками все народы. Именно поэтому мы также являемся воинами молитвы».

«50 лет Лозаннского движения в евангельской семье научили нас тому, что мы не можем быть свидетелями Иисуса Христа без силы Святого Духа», — добавляют они.

Евангельские лидеры призвали европейских христиан «объединить усилия на местном, национальном, региональном и континентальном уровнях, чтобы молиться о том, чтобы эта сила держала нас рядом с Господом, помогала нам всегда радоваться тому, что Бог делает в нас и через нас, и продолжать создавать учеников, живущих жизнью, похожей на Иисуса».

Исраэль Монтес, президент рабочей группы по молитве Испанского евангелического альянса, также призвал «всю церковь присоединиться, потому что это уникальное событие, когда вы знаете, что все мы проводим это время молитвы вокруг одних и тех же тем. Я надеюсь, что многие смогут присоединиться, что это будет год благословений и что мы начнем год самым лучшим образом — с молитвы».

Материалы для Недели молитвы 2024 можно бесплатно скачать на разных языках — английском, итальянском, немецком, голландском, французском, эстонском, русском и испанском.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!