Martin Scorsese’s Instagram

Мартин Скорсезе завершил работу над сценарием фильма об Иисусе, съемка запланирована на 2024 год

Известный режиссер Мартин Скорсезе завершил работу над сценарием фильма об Иисусе, съемки которого начнутся в 2024 году и фильм будет 80 минут — это самый короткий фильм мэтра, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на movieguide.org.

«Я пытаюсь найти новый способ сделать его более доступным и снять негативное напряжение, связанное с организованной религией», — сказал Скорсезе в интервью газете Los Angeles Times.

Сценарий написан в соавторстве с Кеном Джонсом, который также написал сценарий для фильма Скорсезе 2016 года «Молчание», где главные роли сыграли Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон. Проект основан на книге Сюсаку Эндо «Жизнь Иисуса».

«Я ответил на призыв Папы к людям искусства единственным известным мне способом: придумал и написал сценарий для фильма об Иисусе, — рассказал Скорсезе изданию La Civiltà Cattolica («Католическая цивилизация»). — И я собираюсь приступить к его созданию».

«Это поиск собственного пути в… если хотите, в религиозном смысле, но я не люблю использовать этот термин, потому что его часто неправильно истолковывают. Но есть основные фундаментальные убеждения, которые у меня есть — или я пытаюсь их найти — и я использую эти фильмы, чтобы найти их», — объяснил режиссер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!