Франклин Грэм проповедует на фестивале в Милане, Италия, 29 октября 2022 года.

Более 2000 церквей Мексики объединятся для участия в евангелизационном фестивале Франклина Грэма

Евангелизационный фестиваль Esperanza CDMX с участием Франклина Грэма пройдет в Мехико 17 и 18 февраля и объединит более 2000 церквей страны. Фестиваль будет продолжением прошлогоднего, когда более 52 000 человек услышали весть о Божьей любви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Франклин Грэм, президент и генеральный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма, выразил свое волнение по поводу возвращения в город, чтобы поделиться посланием надежды во Христе. Он признал трудности, с которыми сталкиваются многие люди, и подчеркнул, что у Бога есть план и цель для каждого из нас.

В Мексике есть серьезные проблемы, связанные с насилием и организованной преступностью. Агрессия против некоторых слоев населения, включая женщин и журналистов, по-прежнему вызывает серьезную обеспокоенность в стране. Эти проблемы в сочетании с коррупцией и институциональным упадком сильно повлияли на страну. Организованные преступные сети используют эти уязвимые места, что приводит к сложной и динамичной ситуации в сфере общественной безопасности.

«Я очень рад вернуться в Мехико, чтобы поделиться посланием надежды, — сказал Грэм. — Так много людей подавлены жизненными обстоятельствами и трудностями, которые нас окружают, и я хочу, чтобы жители этого великого города знали, что Бог любит их и имеет план и цель для каждой из наших жизней».

В мероприятии ассоциации, которое пройдет во Дворце спорта, примут участие известные христианские музыканты. Ожидается, что более 750 автобусов доставят на мероприятие людей со всего мегаполиса Мехико.

Несмотря на растущую популярность культа Санта-Муэрте (Святой Смерти), местные христианские лидеры остаются верны своей миссии евангелизации. Они видят в Мехико уникальную возможность пролить свет Евангелия, несмотря на интенсивную духовную войну в регионе.

«Мехико — это очень большой город, население которого составляет от 26 до 28 миллионов человек, если учитывать муниципалитеты вокруг него», — рассказал Бенджамин Ривера, местный пастор Centro Familiar Cristiano de Mexico.

По словам Риверы, в космополитическом городе есть множество развлечений, которые отвлекают многих людей от их глубоких духовных проблем. Другие ищут помощи у темных духовных сил, которые набирают популярность в регионе.

Фестиваль Esperanza CDMX оказал значительное влияние на местные церкви, некоторые из которых увеличились вдвое или втрое. Местные пасторы видят в этом событии подтверждение того, что их евангелизационная работа — от Бога.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!