Университет Орала Робертса сообщил о рекордном наборе студентов — на 10% больше чем год назад

Университет Орала Робертса (ORU) в Талсе, штат Оклахома, сообщил о рекордном наборе студентов в весеннем семестре, отметив 15-й год подряд роста численности студентов университета.

В своем заявлении президент ORU доктор Уильям М. Уилсон выразил энтузиазм по поводу дальнейшего роста университета. По данным университета, в весеннем семестре зарегистрировано в общей сложности 5147 студентов, что впервые превысило отметку в 5000 студентов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

ORU, считающийся одним из самых известных пятидесятнических вузов США, был основан в 1963 году телевизионным евангелистом Оралом Робертсом.

«ORU переживает замечательный сезон, и, прежде всего, мы благодарны за это», — говорится в заявлении Уилсона. — Профессионализм наших преподавателей международного класса и старательное служение наших сотрудников по-прежнему привлекают родителей и студентов. Уникальная культура ORU, ориентированная на ценности, обеспечивает студентам такую среду обучения, которая готовит их к лидерству в любой точке мира. Учитывая беспрецедентный рост числа студентов ORU, для нас большая честь, что студенты и родители продолжают доверять ORU свое академическое образование и подготовку к карьере».

Университет объясняет это достижение своей репутацией академического мастерства и подходом к образованию, основанному на силе духа.

Согласно заявлению для прессы количество студентов ORU выросло на 10,5% по сравнению с весной 2023 года. В нем сообщается о коэффициенте удержания 93% и об увеличении на 10,6% числа студентов выпускных программ.

По данным университета, весенний набор в ORU состоит из 13,5% афроамериканцев, 14,3% латиноамериканцев и 18,6% иностранных студентов.

Семьям «нужен университет, в котором на первом месте стоят ценности, а особенности ORU притягивают, — говорит Уильямс. — ORU привержен смелому видению, а это поколение хочет не просто получить диплом, оно хочет изменить мир».

За последние четыре года в ORU поступили абитуриенты из всех 50 штатов США и 151 страны. В пятерку лучших штатов входят Оклахома, Техас, Флорида, Луизиана и Калифорния. В пятерку лучших зарубежных стран, представленных в студенческом сообществе ORU, входят Индия, Нигерия, Бразилия, Гондурас и Колумбия.

Достижения ORU приходятся на то время, когда сектор высшего образования, особенно христианские колледжи, сталкиваются с такими проблемами, как закрытие, слияние и сокращение числа студентов из-за различных факторов, включая пандемию, высокие расходы и уменьшение числа выпускников средних школ.

В мае 2023 года журнал Higher Ed Dive опубликовал отчет о закрытии или слиянии десятков колледжей по всей стране, 18 из которых были христианскими колледжами.

Аманда Стаггенборг, директор по связям с общественностью Совета христианских колледжей и университетов, христианской ассоциации по защите высшего образования, объединяющей более 185 учебных заведений, заметила, что эта тенденция затронула все колледжи.

Стаггенборг рассказала, что и светские, и религиозные учебные заведения столкнулись со снижением числа студентов. Она назвала несколько причин такого снижения, в том числе падение рождаемости, которое привело к уменьшению числа учеников, оканчивающих среднюю школу, и уменьшению числа выпускников, желающих получить высшее образование.

Стаггенборг отметила, что многие христианские университеты начали наблюдать снижение числа студентов только в 2016 году, через шесть лет после того, как светские государственные университеты начали испытывать спад числа студентов.

Стаггенборг ссылается на отчет Национального центра статистики образования, согласно которому общее количество студентов в высших учебных заведениях сократилось на 9% в период с 2009 по 2020 год.

В некоторых христианских колледжах, напротив, наблюдается постоянный рост во время пандемии.

Университет Либерти в Линчбурге, штат Вирджиния, ранее также сообщил о рекордном количестве студентов в 2022 году он принял более 135 000 студентов по программам обучения в общежитии и онлайн.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!