11 миссионеров организации Молодежь с миссией погибли в результате аварии в Танзании

Одиннадцать миссионеров организации Молодежь с миссией (YWAM) погибли в трагическом дорожно-транспортном происшествии, случившемся в субботу недалеко от Аруши, Танзания. Инцидент с участием нескольких автомобилей унес жизни еще нескольких человек, включая водителя автобуса, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post .

«Сейчас в Танзании утро, и мы с глубокой скорбью сообщаем, что в результате трагической дорожной аварии погибли еще три наших дорогих миссионера, — говорится в сообщении YWAM, опубликованном в воскресенье утром. — Одиннадцать наших друзей сейчас с Иисусом. Двое все еще находятся в критическом состоянии в больнице».

«Мы, как движение, собрались вокруг всех, кто пострадал от этой трагедии, их семей и общин. Мы работаем над тем, чтобы покрыть все неотложные практические, финансовые и эмоциональные нужды, которые возникают», — добавили представители YWAM и указали ссылку, по которой можно сделать пожертвование.

В субботу YWAM подтвердил гибель своих членов в заявлении на своем сайте, когда первоначальные сообщения указывали на то, что в аварии погибли восемь человек.

«С огромной печалью мы подтверждаем, что 8 наших дорогих друзей и заслуженных миссионеров скончались в результате трагической дорожной аварии, — говорится в сообщении служения. — Кроме того, несколько человек, включая водителя автобуса, также скончались».

Организация выразила глубокую скорбь в связи с инцидентом, выразив соболезнования семьям, друзьям и членам команды, которых он затронул.

По соображениям безопасности имена и национальность погибших миссионеров не разглашаются. YWAM сообщает, что в настоящее время связывается с семьями погибших или находящихся в критическом состоянии людей и предоставляет информацию по мере ее поступления.

Один из двух автобусов, перевозивших лидеров и кандидатов YWAM, получил значительные повреждения, в то время как другой благополучно вернулся в кампус YWAM в Аруше. Сообщается, что несколько человек находятся в критическом состоянии и им оказывается медицинская помощь в местных больницах.

YWAM призвал общественность избегать распространения неподтвержденных сообщений об аварии, подчеркнув уважение к частной жизни семей, участвовавших в ней. Он призвал делиться официальными обновлениями, чтобы обеспечить распространение точной информации.

По данным агентства Синьхуа, в результате аварии погибли по меньшей мере 15 человек, в том числе трое иностранцев, еще 12 получили ранения. Столкновение, в котором участвовали четыре автомобиля, было вызвано предположительным отказом тормозов у грузовика в пригороде Аруши Нгарамтони.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!