Виктория Никитина-Шин: Мы призваны проповедовать реальность Царства Божьего

Шесть христиан в индийском штате Джаркханд, которых приговорили к месяцу тюремного заключения за молитву о больной индусской женщине, привели других заключенных ко Христу. Виктория Никитина-Шин, президент общественного телеканала ТБН прокомментировала произошедшее.

Полиция арестовала шестерых христиан в деревне Ghosra. Это произошло после того, как местные индуистские экстремисты напали на группу верующих , которые отправились в дом местного индусского человека, чтобы помолиться об исцелении его больной жены, сообщает Христианский портал invictory.com.

Вместо того, чтобы арестовывать индуистских жителей, которые атаковали молящихся христиан, власти обвинили жертв нападения в оскорблении религии и «поощрении вражды между классами». Каждое из обвинений карается лишением свободы сроком до трех лет.

35-летний Дасрат Каркетта сказал, что полицейские неоднократно избивали их. Каркетта объяснил, что месяц они провели в тюрьме «радостно», прежде чем их выпустили под залог. Каркетта сказал, что во время пребывания в тюрьме он и четыре других арестованных христианина читали Библию, молились, поклонялись, пели гимны и проповедовали товарищам-заключенным.

«Такие истории из жизни настоящих Божьих детей снова и снова напоминают нам о том, что Господь сверхъестественно сопровождает нас, когда мы всем сердцем стремимся достичь Его — Его целей, Его людей», — сказала Виктория.

Она отметила, что в такие моменты мы уподобляемся Сыну Божьему, которого не могли остановить ни сложности, ни преследования.

«В моем сердце отзываются слова апостола Павла, который говорил, что каждый из нас, любящих Христа, представляет собой письмо Христово, написанное на наших сердцах. Благоухание познания о Нем, мы распространяем на всяком месте, где мы находимся. Я очень рада за моих братьев и сестер из Индии, что они, идя по путям апостолов Божьих, принимают и поношение ради Христа, — подчеркнула глава ТБН. — Для них тюрьма или свобода не играют огромной разницы, потому что они знают, что они пришли во имя Христа отдать узникам свободу, пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу. Измученных в плену грехов, болезней и немощей. Именно это время свободы и приобщения к вечной Божьей жизни Христос принес и передал нам власть и призвание проповедовать реальность Его царства!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!