Коптская Церковь приостановила все богословские диалоги с Ватиканом из-за позиции по однополым бракам

В свете последних событий, Коптская Православная Церковь объявила о приостановлении всех богословских диалогов с Католической церковью, заявив, что решение Ватикана благословить однополые пары противоречит их религиозным взглядам и библейским учениям, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ocpsociety.org и slovoproslovo.info.

7 марта этого года, под председательством Папы Тавадроса II, состоялось важное пленарное заседание Священного Синода Коптской Православной Церкви. На повестке дня стоял вопрос отношения церкви к гомосексуализму, который вызвал значительный резонанс.

В заявлении, опубликованном после заседания, было объявлено о приостановлении богословского диалога с Католической церковью. Это решение было принято после обсуждения с другими Церквами восточно-православного сообщества и имеет целью переоценить достижения сотрудничества, которое длилось два десятилетия, и определить новые принципы для будущего диалога.

Церковь выразила свое решительное несогласие с порядком однополых отношений, подкрепляя свою позицию ссылками на библейские тексты, которые, по их мнению, четко осуждают такие отношения как неестественные и противоречащие Божьему замыслу.В свете последних событий, Коптская Православная Церковь объявила о приостановлении всех богословских диалогов с Католической церковью, заявив, что решение Ватикана благословить однополые пары противоречит их религиозным взглядам и библейским учениям.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!