Детский реабилитационный Центр «Республика Пилигрим» вернулся в Украину

Детский реабилитационный центр из Мариуполя, через который прошло более пяти тысяч детей вернулся в Украину, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Торжественный момент — детский реабилитационный Центр «Республика Пилигрим» (названный россиянами в Совбезе ООН — «терористическим лагерем для детей») вернулся в Украину!  Спасибо всем кто помогал в эвакуации детворы и заботился о них в период их вынужденного переселения!» — написал основатель центра Геннадий Мохненко в соцсетях.

После эвакуации «Республика Пилигрим» продолжала свою работу в Германии. По словам Мохненко, детей вывозили из Мариуполя «наперегонки с российскими танками». «Последние минуты до того, как город был заблокирован. Последние два года меня преследует самый страшный сон, в котором я не успел вывезти детей. Нам разведка дала 40 минут на выезд. Мы успели вывезти детей, но у меня приближается праздник: буквально через три недели я еду встречать наш детский центр, они возвращаются из Германии в Украину – в роскошное место в Карпатах. Нам друзья купили прекрасный кэмп, мы заканчиваем сейчас там подготовку, чтобы детки наши вернулись в Украину», – поделился служитель в интервью Радио Свобода.

Базу для «Республики Пилигрим» подготовили в Западной Украине.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!