Энтони Хопкинс сыграл царя Ирода в фильме «Мария», Джоэл Остин присоединится к маркетинговой кампании

Библейский триллер «Мария» рассказывает захватывающую историю о том, как Иосиф, Мария и Иисус спасаются от царя Ирода. Обладатель «Оскара» Энтони Хопкинс играет роль царя Ирода в  «кровожадной погоне за младенцем», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Church Leaders.

«В этот период моей жизни меня привлекают сложные сценарии, — сказал Хопкинс в интервью Deadline. — Кроме того, уровень проработки деталей этой постановки с необыкновенными декорациями, реквизитом и костюмами — заставляет меня гордиться тем, что я являюсь частью этого».

Фильм «Мария» рассказывает о молодой девушке Марии, которую отвергают за то, что она родила вне законного брака. После рождения сына, Иисуса, Иосиф, Мария и Иисус бегут в Египет, спасаясь от угроз царя Ирода.

Согласно библейской истории, изложенной в Евангелии от Матфея 2:13-23, Бог во сне предупредил Иосифа, чтобы он увез свою семью в Египет, потому что царь Ирод намеревался убить Иисуса. Царь Ирод был обманут и в гневе приказал убить всех детей мужского пола в возрасте до двух лет в Вифлееме и окрестностях.

Тимоти Майкл Хейз написал сценарий к фильму «Мария». Стараясь понять и придерживаться оригинального библейского повествования, Хейс консультировался со «священниками, епископами, баптистскими пасторами, раввинами, мормонами и мусульманами, а также библейскими учеными и теологами.

Съемки только что завершились в Марокко, и пока что дата релиза не называется. Режиссером «Марии» выступил Ди Джей Карузо («XXX: Возвращение Ксандера Кейджа», «Орлиный глаз»), а продюсерами — Мэри Алоэ из Aloe Entertainment и Ханна Лидер, а также другие финансовые инвесторы.

Режиссер Карузо отметил: «Я хочу подарить миру образ настоящей Марии. Ее история имеет малоизвестное начало, но она глубоко достойна того, чтобы ее рассказали. Изображая ее с рождения и до детства, представляя ее как человека, у которого есть опасения и страхи, мы будем праздновать все вдохновляющее и душераздирающее в ее пути».

Хопкинс изобразил царя Ирода вскоре после того, как сыграл Зигмунда Фрейда в «»Последнем сеансе Фрейда», фильме, изображающем воображаемый разговор между австрийским неврологом Зигмундом Фрейдом и ирландским библеистом К.С. Льюисом. В фильме они размышляют и дискутируют о Боге и смертности.

Молодую Марию играет Ноа Коэн, начинающая актриса из Израиля. Она выросла примерно в часе езды от места, где родилась Мария, мать Иисуса.

Пастор церкви Лейквуд в Хьюстоне Джоэл Остин участвует в маркетинговой кампании фильма.

«Меня привлекло в этом проекте то, что сценарий стал настоящим прорывом в изложении истории Марии, — сказал Остин. — Он вовлекает зрителей в невероятный путь, который она прошла, став одной из самых влиятельных женщин в истории».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!