В США застрелили служителя «Армии Спасения» во время евангелизации

Джаред Плесек, 21-летний служитель из «Армии Спасения» в Кливленде, штат Огайо, был застрелен в субботу, второго декабря.

Служителя убили в момент, кто в руках у него была Библия, и он проповедовал Евангелие. Те, кто знал Джареда Плесека, говорили, что он был предан своей вере и учил других о Боге, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

«Джаред умер, когда делился Божьей любовью. Он скончался со своей Библией в руке», — отметили в издании WKYC.com.

Сотни людей, в основном молодежь, собрались в «Армии Спасения» в Коллинвуде, чтобы отдать дань Джареду. У всех у них было кое-что общее, Джаред любил их, он заботился о них, и он изменил их жизни.

«Сегодня мы чувствуем огромную потерю, ведь Джаред был взят от нас слишком рано, но мы радуемся, что он на небесах с любящим Небесным Отцом, о Котором он говорил многим людям»,- подчеркнули в служении.

Полиция арестовала 27-летнего Уильяма Джонса в связи с убийством. По сообщениям, Джонс напился после убийства Плесека, прежде чем его поймали в Лейквуде.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах, краже авто и бегстве.

Свидетели сказали, что Джонс убил Плесека, когда тот делился с ним Евангелием, сообщили в издании Fox 8 News.

О Плесеке говорят, что он был умным, наполненным верой, и, скорее всего, простил бы своего убийцу.

Майор Даниэль Алверио из «Армии Спасения» сообщил изданию Fox 8 News, что 21-летний Плесек учил людей о том, каким является Бог.

«Он любил и заботился о людях», — сказал Алверио.

«Я часто говорил с Джаредом, и он говорил, что не боится проповедовать людям. Я говорил ему: «Джаред, будь осторожен на улицах». Он отвечал: «Я не боюсь, я знаю, куда я иду». Как будто у него не было проблемы с идеей преследования за Евангелие. Он был уверен в том, что, если с ним что-нибудь случится, Бог будет с ним», — добавил он.

Аманте Кроули поделился тем, что Плесек приводил людей в церковь.

«Он показал мне свет и все, что Господь для меня сделал. Он любил всех. Я не понимаю, как можно было причинить ему зло», — заявил Кроули.

В воскресенье «Армия Спасения» провела службу по Плесеку, в которой приняли участие члены его семьи.

«Джаред всем сердцем любил Господа, и все, что он хотел, это привлечь к Нему людей. Он хотел угодить Богу, — поделилась Дайан Шаффер, одна из его двоюродных сестер. — Он пошел бы в любую местность, он ничего не боялся, он хотел, чтобы люди знали, что они должны делать и как жить. Он был замечательным человеком».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!