Фото: NGNews.org

Украина: в Днепре прошел семинар, посвященный финансовым проблемам в семьях

«Финансовая сила семьи» – под таким названием в Днепре (Украина), в рамках проекта «Одна плоть», состоялся семинар для супружеских пар.
Встреча, которая состоялась 2 декабря в конференц-зале ресторана «Султан», была посвящена финансовым отношениям между супругами. В ней могла поучаствовать любая супружеская пара Днепра и области, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.org.

«Наш проект больше супружеского, чем семейного формата, потому что семья – это где есть и дети, и родители. А супружество – это когда рассматриваются мужчина и женщина как единое целое, – отметила организатор встречи Ирина Буракова. – Поэтому и проект назвали «Одна плоть». Когда мы соединяемся вместе, мы становимся одним целым».

Во время семинара участники общались с бизнесменами-христианами, слушали духовные песни о любви и дружбе в исполнении группы прославления из церкви ХВЕ Днепра. Пары делились личным опытом решения финансовых вопросов, а также участвовали в интерактивном общении с семейными консультантами и бизнесменами.

«Я впервые сегодня задумался по поводу траты денег, прибыли и всего остального. Мы не задумывались по поводу денег: они пришли, ушли и все», – признался Максим Архипов, побывавший на семинаре с супругой.

«Есть, о чем задуматься и начать работать, – отметила Елена Архипова. – Для начала, все проанализировать. А потом подумать, как расширить свой бюджет».
Особенностью встречи стала возможность для супругов получить консультацию от бизнесменов и их жен по поводу распределения семейного бюджета.

«Для себя я получила сегодня много советов. Интересно было услышать личный опыт из жизни бизнесменов, которые уже не один год занимаются бизнесом и строят свои семьи. У них есть опыт, взлеты, падение. И неплохо было получить от них поддержку», – поделилась своими мыслями Елена Архипова.

Во время семинара супружеские пары презентовали бизнесменам свои бизнес-идеи. Лучшие из них бизнесмены решили поддержать. Такая инициатива с энтузиазмом была воспринята супругами.

«Пока это просто идея. Но может из этого что-то и получится, поэтому для нас это было достаточно неожиданно», – подчеркнул Андрей Ткачев.

«Очень интересно будет поговорить с людьми, которые достаточно успешны в своем бизнесе и говорят, что нам помогут довести идею до того уровня, когда это может быть хороший бизнес-проект, который может приносить прибыль. И мы тем самым сможем служить Богу», – поделилась своими ожиданиями Елена Ткачева.

Участие в семинаре принимали и ребята, которые не имеют опыта семейных отношений. Яна Мищук поделилась впечатлениями о полученной информации: «Я очень рада, что могла услышать те интересные идеи, те мысли, которые есть уже у семейных пар. Например, меня очень коснулась мысль по поводу роли мужа и жены в браке, и также о том, насколько важно не поддаваться страху не только в решении финансовых, но и любых других вопросов».

«В церквях появился большой процент разводов. Нет семей, в которых нет трудностей, и кому-то надо брать ответственность и кому-то, все-таки, принимать решение, – отметили организаторы. – Нежелание или неспособность супругов решать конфликтные ситуации и становится почвой для разводов».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!