«Христиане за Израиль» поддержали решение Трампа признать Израиль столицей Израиля

Международное движение «Христиане за Израиль» приветствовало решение президента Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести посольство США в Иерусалим.

В служении отметили, что в этом решении нет ничего особенно нового. Трамп просто выполнил решение, принятое несколько десятилетий назад, но так до этого момента и не реализованное. Оно лишь соответствует сегодняшней реалии, так как с момента создания Государства Израиль в 1948 году Иерусалим уже был фактической столицей Государства Израиль. Израильский парламент (Кнессет), как и большинство других национальных государственных учреждений находятся непосредственно в Иерусалиме, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Христиане за Израиль».

«С точки зрения Библии, это решение подтверждает значимость Иерусалима в Божьих целях. Пророки говорят нам, что Иерусалим будет попираем язычниками до тех пор, пока не окончатся времена язычников. Пророк Захария предсказал, что Иерусалим станет «чашей исступления» и «камнем преткновения» для народов. И что в последние дни народы восстанут против Иерусалима, — заявил президент международного движения «Христиане за Израиль» преп. Виллем Дж. Дж. Гласхауэр, автор книги «Почему Иерусалим?». — Это смелое решение, вызвавшее такую бурную реакцию, показывает, что Иерусалим действительно является причиной не поддающегося логическому объяснению волнения в народах. Это также может быть признаком того, что времена язычников подходят к концу, и начинается установление Иерусалима как столицы мира — места, из которого выйдет слово Господне, когда Мессия будет судить народы – когда придет Мессия».

«С точки зрения международного права и отношений, непропорциональная реакция на решение Трампа просто удивляет и подчеркивает несправедливое и дискриминационное отношение к Израилю в мире. Каждый народ на земле имеет право определять свою столицу; К Израилю следует относиться не иначе. Хотя Иерусалим не упоминается конкретно в Декларации Бальфура (1917 г.) и Мандате для Палестины (1920-1948 гг.), не может быть никаких сомнений, что намерение всех наций в имплементации Мандата включало Иерусалим в состав исторической родины еврейского народа, воссозданной «в Палестине», — отметил исполнительный директор служения Эндрю Такер.

Решение объявлено спустя несколько дней после принятой резолюции 30 ноября Генеральной Ассамблеей ООН, в которой говорится, что израильское руководство Иерусалимом является «незаконным и, следовательно, недействительным».

«Это чистая риторика, поскольку Организация Объединенных Наций не имеет власти принимать решения по данному вопросу, обязательные к исполнению. Тем не менее это свидетельствует о том, что большинство народов резко выступают против израильского контроля над Иерусалимом, — подчеркнул Такер. — В ближайшем будущем мы увидим еще много таких резолюций, которые будут использованы для оправдания дипломатических, правовых и, возможно, даже военных действий по устранению присутствия Израиля в Иерусалиме».

Хотя решение президента Трампа, вероятно, вызовет растущую враждебность по отношению к Израилю и еврейскому народу, в служении считают, что это правильное решение.

«Наша задача как христиан — наблюдать и понимать знамения времен; основываясь на Слове Божьем быть солидарными с еврейским народом; и молиться с большей силой о мире Иерусалиму. Грядущее время не будет легким. Скорее всего, мы вступаем во время беспорядков и возможных военных конфликтов. Мирное соглашение, которого президент Трамп, похоже, так решительно добивается, вряд ли принесет стабильность или прочный мир. Крупномасштабный конфликт на Ближнем Востоке будет угрожать безопасности Европы, и затронет все народы, — отметил Гласхауэр. — Давайте оставаться сосредоточенными на Господе, продолжать ходатайствовать перед престолом Всемогущего за Его избранный народ, молиться о мире Иерусалиму и взирать с возрастающим страстным желанием на Него ради нашего спасения, мира и безопасности».

«Христиане за Израиль Интернэшнл» — это международное, неденоминационное движение христиан в более чем 45 странах, которые верят, что Бог верен Своему завету с еврейским народом и возвращает их домой, готовясь к пришествию Мессии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!