Фото: пресс-центр церкви «Еммануил»

Украина: церковь в Каменском провела праздник для детей с ограниченными возможностями

Пятого декабря в городе Каменское (Днепропетровская область, Украина) церковь «Еммануил» провела праздник для детей с ограниченными возможностями. Этот праздник был приурочен ко «Дню доброты».

В программе мероприятия были музыкальные композиции, игры, хороводы и аттракционы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

У детей была возможность «почувствовать себя настоящей звездой» и в профессиональный микрофон для всех присутствующих исполнить подготовленные заранее песни и стихотворения, за что каждый из них получил сладкий приз.

Важной частью мероприятия было слово о силе и любви Бога и молитва за детей с верой в чудеса исцеления.

В завершение праздника все дети и взрослые угощались сладкой ватой. Каждый ребенок получил небольшой подарок из фруктов, сладостей и игрушек.

«Такой замечательный праздник подготовлен церковью «Еммануил», – поделилась впечатлениями Татьяна Васильевна, руководитель клуба «Дружба», в котором прошел праздник. – Удивительно добрая семейная атмосфера! Массу положительных эмоций, радости и любви получили семьи, в которых воспитываются «особенные» дети».

«Атмосфера царила такая, что никому не хотелось расходиться по домам, – отметила организатор праздника, старшая диаконисса церкви «Еммануил» Людмила Юрьевна. – И дети и родители и команда служителей снова и снова обнимали друг друга, говоря слова ободрения, благодарности и просто добрые пожелания».

«Очень радостно то, что сегодня дети нашли себе друзей, – рассказала ведущая праздника Алена. – Например, Елизавета предложила мне обменяться контактами. Девочка, к сожалению, совершенно  не слышит, но у нас есть возможность общаться с ней, переписываясь в социальных сетях. Чему я очень рада!»

«Огромное спасибо всей команде, подготовившей праздник за искреннее доброе отношение к нашим детям, за слова ободрения и молитву, – поблагодарила организаторов мероприятия Елена, мама Ильи и Сергея.

Клуб для детей с ограниченными возможностями «Дружба» функционирует на общественных началах в Территориальном центре социального обслуживания Заводского района города Каменское. Заботой клуба охвачено около двадцати пяти детей. Церковь «Еммануил» сотрудничает с руководством клуба и проводит праздники для детей уже на протяжении четырех лет

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!