Учитель Олег Ремез провел в Одессе конференцию на тему различения голоса Духа Божьего

О практических аспектах различения голоса Духа Божьего, важности выбора человеком воли Бога Отца и исполнении своей миссии, общения с Духом Божьим и умения пользоваться заветом с Господом Олег Ремез учил в церкви «Мир Божий» в Одессе (Украина) 8-10 декабря.

На примере общения в семье Олег Ремез показал важность вести диалог с Богом. Акцентировал внимание на том, что человек, как духовное творение, не может не слышать голос Духа Святого, а различать его при наличии других голосов придется учиться, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Миссии Олега Ремеза.

По словам спикера конференции, рожденным свыше необходимо научиться взаимодействовать с Господом, получать от Него слово, чтобы избежать экспериментов в жизни: «У вас есть завет с Господом, и вам нужно научиться им пользоваться. Где есть слово, там есть Господь. Если у вас есть слово, значит, у вас есть Бог в этой ситуации».

Вместе с тем, участники узнали, с чего начинать различение голоса Духа Святого. В этой части конференции речь шла о применении Божьих обетований.

Олег Ремез подробно рассказал о том, как и где практиковать различение голоса Духа Святого. Это можно делать в молитвенной комнате с применением стратегии ежедневной молитвы, а также в общении с людьми и находясь в постоянном ожидании от Бога.

В последний день конференции рассматривали Иисуса Христа как стандарт и образец для жизни человека и исполнения воли Бога Отца. Здесь спикер особо отметил то, что в основании успеха Иисуса лежало послушание Богу Отцу.

«У Бога есть для вас миссия, Он приготовил путь, по которому вам должно идти. И церковь – единственное место, где вам помогут не только «распаковаться», но и реализоваться, а для этого вам нужно выбрать волю Отца», — подытожил Олег Ремез.

«Во-первых, хочу поблагодарить всю команду Миссии Олега Ремеза за вклад в духовный рост нашей церкви. Мы провели совместную конференцию в радости и любви Божьей, что оставляет приятные впечатления для будущих встреч, — поделился пастор церкви «Мир Божий» Олег Мартынов. — Хочу отметить ценность материала как в духовном росте, так и в развитии, преобразовании ума. Одной из сестер Бог показал каменных идолов между ней и престолом, которые падали и разбивались. И во время конференции она поняла, что Слово Божье разрушает её твердыни в разуме, и не только у неё. Твердыни эти имели имена: неспособность, недостойность, ложь и т.д. Близость отношений с Духом Святым очевидна через способность различать Его голос среди сотен голосов. Надеемся, в будущем году встретимся и продолжим обучение от Духа в дух о благодати умножения».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!