Фото: «Славянский Сакраменто»

Миссия «Бог усмотрит» в США купит здание, в котором находится служение «Угол»

Руководство христианской миссии «Бог усмотрит» (God Will Provide) со штаб-квартирой в Портленде, штат Орегон, объявило сбор средств для покупки здания под миссионерскую школу.

В этом здании на протяжении 14 лет базируется миссия пастора Александра Шевченко «Угол». Ранее Шевченко также выступал с просьбой о помощи в приобретении данной недвижимости, расположенной в одном из районов Сакраменто, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт «Славянский Сакраменто».

Как рассказал представитель миссии «Бог усмотрит» в Сакраменто Александр Петров, школа для миссионеров будет готовить евангелистов из церковной молодежи и выпускников реабилитационных центров миссии. Служение ведет сбор средств на приобретение здания для новой школы. На данный момент в фонд внесено уже более $60 000 из требующихся $372 000.

«Мы рады сообщить, что под руководством Господа собираемся открыть миссионерскую школу в Сакраменто, штат Калифорния. Как вы, возможно, знаете, God Will Provide Sacramento ведет миссионерскую деятельность в таких странах как Гондурас, Панама, Перу, Белиз, Уругвай и Россия. Этим проектам постоянно требуются люди, готовые к миссионерской работе и обладающие необходимыми для этого умениями. Открытие местной школы позволит нам обучать миссионеров на индивидуальной основе и поддерживать с ними рабочие отношения. Благодаря этому каждый отправленный нами в миссию человек будет иметь все необходимые инструменты для того, чтобы нести в мир учение Господа, – говорится на краудфандинговом сайте YouCaring. – Чтобы осуществить эти задачи, мы собираемся приобрести для миссионерской школы здание в Сакраменто. Мы хотели бы вступить с вами в сотрудничество с целью приобретения этого здания и приспособления его для обучения и тренировок будущих проповедников».

На данный момент миссией «Бог усмотрит» создано несколько точек по всему миру. Три принадлежащих ей реабцентра находятся в Сакраменто.

Курс обучения в школе составляет 3 месяца. Для более полного погружения в учебу студентам, изучающим духовные дисциплины, будет ограничено использование социальных сетей и Интернета.

Миссия «Бог усмотрит» (God Will Provide) была основана в 2004 году Петром Нахайчуком из Портленда. Сегодня она насчитывает более трех десятков точек по всему миру, в том числе реабилитационные центры для нарко- и алкозависимых, детские дома и церкви.

Здание 1967 года постройки, которое, по данным администрации округа Сакраменто, на данный момент оценивается в $360 тысяч. Его уже более десяти лет арендует «Служение Александра Шевченко» и миссия «Угол». В прошлом году пастор церкви «Дом Хлеба» Александр Шевченко собирал деньги на выкуп помещения у своих родственников.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!