В Украине стартовал набор на учебную программу «Открытие церквей»

Для подготовки миссионеров, которые будут открывать новые церкви, объединения Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ) на базе Евангельской теологической семинарии (ЕТС) в Киеве, начало учебную программу «Открытие церквей».

Миссионерская школа является частью проекта УЦХВЕ «400 церквей за 5 лет», стартовавшего в апреле 2016 года. Цель программы — обеспечение Церкви миссионерами и евангелистами, которые будут открывать новые церкви в Украине, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ЕТС.

«Реализовать проект «400 церквей за пять лет» мы сможем, если идею поддержит каждый член церкви», — отметил старший епископ УЦХВЕ Михаил Паночко.

Проект состоит из 3-х этапов. Первый шаг, который был сделан для реализации этого видения — это учебно-консультативный семинар для епископов УЦХВЕ, который был призван представить ценность проекта «400 церквей за 5 лет» и важность реализации учебной программы «Открытие церквей». 15 сентября 2017 областные епископы и отдел образования утвердили программу с перечнем предметов.

Вторым шагом на пути к подготовке будущих лидеров, пасторов, миссионеров и благовестников стал учебный семинар для лидеров-координаторов по открытию церквей в регионах. Этот этап обучения прошел с 23 октября по 17 ноября 2017 года.

Следующий этап — миссионерская школа. По словам организаторов, это важнейший этап программы «Открытие церквей», который имеет целью вооружить миссионеров необходимыми знаниями, подать стратегии и рекомендации по миссионерской деятельности. Для обучения в миссионерской школе планируется набрать 35 студентов.

Также планируется второй набор миссионерской школы, который ориентировочно начнется осенью 2018 года.

Предметы, которые входят в программу Миссионерской школы, имеют практический характер и богословскую основу, призваны донести практические навыки и умения по открытию церквей в любой местности.

«Верим, что с Божьей помощью и при тесном сотрудничестве всех церквей Украины, учебная программа пройдет успешно и мы воплотим проект по открытию церквей в жизнь. И через 5 лет мы увидим новые церкви, духовное пробуждение и спасения многих людей!» — отметили инициаторы проекта.

Подробную информацию о школе можно узнать здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!