Церковь в Днепре провела евангелизацию для переселенцев из зоны АТО

Десятого декабря в городе Днепр (Украина), на территории центральной церкви ЕХБ, прошла большая областная евангелизация для переселенцев. Около 500 людей, вынужденно покинувших свои дома из-за боевых действий, получили духовную и материальную поддержку в церкви.

Детский хор под руководством Екатерины Качаловой (около 60 детей) принял активное участие в служении, прославив Бога множеством песен. С их выступления и началась встреча, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Днепропетровского Областного Объединения церквей ЕХБ.

Словом Божьим поделились областной епископ ЕХБ Степан Бокоч и пастор центральной церкви ЕХБ города Днепр Сергей Сизоненко, а также служитель Руслан Гусаров.

Во время встречи звучали песни в исполнении групп и солистов. Также некоторые из участников рассказали о том, что Бог сделал в их жизни.

«Я получаю гуманитарную помощь у вас уже второй раз. Я очень рада этим людям за их заботу», — поделилась Наталья, 70 лет.

«Я мама-одиночка. Приехав в чужой город, надеешься получить моральную поддержку и помощь. Я была очень рада, когда меня пригласили на эту встречу. Я получаю такую помощь в первый раз», — отметила Елена, 35 лет.

«Всегда приятно смотреть на радостные лица волонтеров. Они все время делают добро», — сказал Володя, 42 года.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!