Фото: пресс-центр церкви «Благодать»

Беларусь: в Светлогорске прошла областная молодёжная конференция

В субботу, 2 декабря, в церкви ХВЕ «Благодать» Светлогорска состоялась областная молодёжная конференция, тема которой была «Ищите же прежде Царства Божия».

Мероприятие посетили около трёхсот молодых людей из разных городов и посёлков области, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на krynica.info и сайт церкви.

Открыл конференцию, призывая молодёжь поклониться Богу, областной молодежный лидер, пастор церкви «Милость Господня» города Гомель Андрей Ковалёв.

Молодой евангелист из Могилева Вениамин Юрку поделился свидетельством. Своей историей парень вдохновлял молодёжь на то, чтобы они не смущались и несли миру Божью любовь, которая сильна изменять жизни.

Пастор из Белыничей Могилёвской области Сергей Юрку в качестве примера привел Авраама, его принципы в следовании за Богом. Служитель отметил, что важно, чтобы в жизни каждого было отделено место и время для личного общения с Богом: «Как Авраам обошёл свою землю вдоль и поперёк, так и мы должны молитвами «истаптывать» наши проблемы, вопросы и желания перед Богом. Также следование за Богом всегда подразумевает определённую жертву».

Вторую часть конференции открыла молодёжная группа прославления из церкви «Благодать» Светлогорска. Затем молодёжь делилась свидетельствами и талантами, прославляя Господа. Далее словом делился Павел Калоша, преподаватель Теологического института ХВЕ, пастор церкви в городском поселке Дружный Минской области. Служитель призвал молодёжь занимать в жизни более активную позицию.

«Каждый из нас либо находится под влиянием, либо сам влияет на других людей. Очень важно в жизни христианина оказывать положительное влияние на других людей, быть солью, которая, если она хороша, имеет силу оказывать определённые действия», — отметил он..

Павел Калоша вспомнил четырёх подростков из Ветхого Завета, которые оказались в плену у язычников далеко от дома, – Даниила, Анания, Мисаила и Азария. Пастор говорил о том, что они находились под сильным влиянием со стороны людей, культуры и обстоятельств, но, несмотря на всё это, остались верными Богу и сумели повлиять на жизни других людей своим примером.

«В настоящее время молодым людям сложно быть твёрдыми, быть светом, быть примером, потому что так много влияния направлено на то, чтобы заглушить голос Божий в сердце. Ищите же прежде Царства Божия – самый лучший рецепт, чтобы остаться твёрдым, способным влиять и изменять окружающий мир», — подытожил служитель.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!