В Британии стартует кампания, в ходе которой служители прочитают вслух Библию в центре Лондона

Церковным лидерам по всей Великобритании настоятельно предлагают поддержать инициативу #TruthToPower. Цель кампании — прочитать вслух всю Библию на Парламентской площади в течение 2018 года.

Инициаторы кампании #TruthToPower надеются, что церкви, благотворительные организации и отдельные христиане посвятят день или несколько дней чтению Ветхого Завета, Нового Завета, Псалма или Притчей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Преподобный Пэт Аллертон из Ноттинг-Хилла в Сент-Питерс отметил, что эта идея у него появилась несколько лет назад, но он чувствует, что это особенно важно сделать в следующем году в связи с увеличением напряженности в отношении Brexit и будущего Великобритании.

«Страна более разделена, чем когда-либо ранее, — сказал он. – В вопросах Brexit и будущего этой страны существует разобщенность, отдельные мнения относительно того, что лучше для нее. Я думаю, что Церковь может сыграть важную роль, но Церковь все больше и больше отстраняют и отказываются слушать, и у нас нет влияние на общей арене. Но мы можем действовать через элементы веры».

«Это единственный способ сделать это заметно и пророчески, желая и стремясь к лучшему от Бога для этой страны», — добавил он.

Последний этап чтения пройдет 31 декабря 2018 года, Аллертон надеется, что это будет иметь значение, как в духовном, так и в символическом плане.

«Как сказал Павел в Ефесянам 6, наша битва не против плоти и крови, а против духовных сил, — подчеркнул служитель. — Я думаю, что это пророчески могущественное заявление о том, чтобы держаться за Божье Слово, которое исторически было чрезвычайно влиятельным в этой стране… Есть сила в том, чтобы провозглашать слово Бога и Его обещание вслух над правительством и народом».

Пэт Аллертон также отметил, что с практической точки зрения это обратиться к предрассудкам людей и заставит их задавать вопросы.

«Великобритания сегодня живет в интересное время. Мы находимся в поиске самих себя. Мы были христианской страной в прошлом, но я не думаю, что теперь мы можем так назвать себя, — подчеркнул служитель. — В чем заключаются наши ценности? Чего мы придерживаемся? Это интересный вопрос».

Приблизительно 5 дней в месяц, и только за несколько дней до 1 января, он призвал церковных лидеров поддержать идею и выбрать свой день в месяце.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!