В прямом эфире ТБН обсудят празднование Рождества в Израиле

Прямой эфир телеканала ТБН из Иерусалима «Сила Воскресения» будет посвящен Рождеству в Израиле и еврейскому взгляду на этот праздник.

Официально такого праздника как Рождество Христово в государстве Израиль нет, ведь большинство израильтян исповедуют иудаизм. При этом праздник Рождества отмечается торжественно, на государственном уровне, и огромное количество паломников приезжает в страну со всего мира. Во время эфира служители обсудят, кем есть Иисус Христос для израильтян и почему Мессию все ещё ждут, а Рождество уже отмечают, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Участие в эфире примут президент Университета теологии Евгений Тайц со своей супругой Еленой, а также основатель общины «Дом хвалы» и служения «Голос из Иудеи» Израиль Почтарь со своей супругой Викторией и их детьми.

Эфир состоится в воскресенье, 24 декабря, в 18:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!