Папа Римский Франциск ответил на вопросы японских студентов

Во время видеоконференции, которую провел Папа Франциск с японскими студентами, было отмечено, что религиозная вера, если она истинная, позволяет человеку расти и служить другим. В противном случае «вера человека незрелая», или, что еще хуже, не более, чем «лицемерие или фундаментализм», которые приносят вред.

Официально в календаре Папы не было соответствующего пункта, однако Франциск связался из Ватикана по видео со студентами Университета Софии в Токио. Во время беседы обсуждались вопросы связанные с положением молодежи, мигрантами, деньгами и окружающей средой, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Каждый из студентов задал по вопросу. Понтифик высказал тревогу по поводу отсутствия корей у современной молодежи. Папу также беспокоит неуклонная ломка традиционного образа жизни, забвения истории. На вопрос о мигрантах и принимающих их странах, глава Католической Церкви указал на то, что каждая страна должна честно признать, сколько вновь прибывших она сможет принять. Как похвальный пример он назвал Швецию, Грецию и Италию, которые помогают всем, кто прибывает. Для Европы  текущие проблемы беженцев и мигрантов приняли характер самого большого кризиса со времен Второй мировой войны.

Мигранты не в состоянии просто вернуться обратно, поскольку спасаюися от войны или голода. Мигранты должны быть интегрированны. Поместить их в гетто не является интеграцией. Однако для интеграции требуется
много времени и устойчивый диалог. Мигрант должен уважать общество, которое его принимает.

Университет Софии в Токийском районе Тиёда был основан в 1913 году иезуитами. Он считается одним из престижных университетов Японии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!