фото ИИ

Международное служение Transforming Nations основало новую церковь в Ливане

В февраля в одном из городов Ливана лужением Transforming Nations была основана славянская евангельская церковь. Хотя в Ливане самый высокий процент христианского населения среди арабских стран, большинство там исповедует ислам.

История этой общины началась три года назад. Тогда миссионерка, направленная миссией «Transforming Nations», переехала в Ливан с призванием служить славянским женщинам. Многие из них, оказавшись в новой стране, переживают одиночество и духовную изоляцию, рассказал Христианский Мегапортал inVictory представитель пресс-центра Transforming Nations.

Сначала служительница общалась с женщинами через социальные сети, позже — встречалась в кафе для личного общения и молитвы. Сегодня это служение выросло в полноценную церковь: проводятся женские завтраки, библейские курсы, домашние группы и еженедельные богослужения.

На данный момент в общину входят только женщины славянского происхождения. Христианское сообщество становится для них местом, где можно молиться на родном языке, чувствовать принятие и любовь, а главное — познавать истину об Иисусе Христе как Сыне Божьем и Спасителе мира.

«Служение женщинам — это первый шаг в нашем видении миссии на Ближнем Востоке, — рассказывает миссионерка. — Следующим этапом станет благовестие среди их детей, мужей и семей, а затем более широкое служение для народа Ливана. Открытие церкви — это только начало большой работы в этой стране. В этот период община особенно нуждается в вашей молитвенной поддержке. Пожалуйста, молитесь за единство, мудрость, любовь и чувствительность к Божьему голосу».

Transforming Nations — это служение, основанное в октябре 2015 года в Кении. Миссия выросла из проповеди Евангелия и помощи детям — открытия детского дома и реабилитационного центра для бездомных детей — до служения вдовам, основания библейской школы и открытия новых церквей.

Видя Божьи благословения в служении в Африке, команда осознала, что Бог расширяет её границы и горизонты. Так служение Transforming Africa стало миссией Transforming Nations.

Сегодня она служит в 19 странах мира — в Африке, Азии, Европе и Северной Америке, а также планирует начинать работу в новых странах. За десять лет было основано 100 церквей, реализуется 60 проектов, и более 110 000 человек ежегодно слышат весть о Христе.

Подробнее о служении миссии вы можете узнать по ссылке: transformingnations.github.io/tn-links/

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!