Как протестантские церкви Беларуси встречали Рождество (фоторепортаж)

В понедельник, 25 декабря, в протестантских церквях Беларуси прошли богослужения в честь празднования Рождества Христова.

Христианский портал Krynica.info опубликовал фоторепортаж о том, как Рождество встречали белорусские протестанты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В брестской церкви ХВЕ, расположенной по адресу Центральная 1, выступили дети из воскресной школы со стихотворениями и рождественской песней.

Молодежный и детский хор церкви совместно исполнили песню «Рожден Царь».

В церкви ХВЕ «Вознесение» Баранович в этот день прошел спектакль «Рождественский репортаж». Актеры предложили зрителю перенестись с помощью импровизированной иерусалимской телевизионной студии «Иерусалим TV» на место рождения Иисуса Христа и выяснить, как все было на самом деле.

«В то время, как население, затаив дыхание, ожидает явления Мессии, некоторые люди утверждают, что уже стали очевидцами Его рождения. Давайте послушаем нашего специального корреспондента с места событий: «Я нахожусь на полях Вифлеемских с двумя местными жителями…» (отрывок из спектакля «Рождественский репортаж»).

Молодежь церкви ХВЕ «Благодать» Минска исполнили на музыкальных инструментах популярные рождественские гимны.

Молодежный коллектив брестской церкви ЕХБ «Рождества» в песни поздравил прихожан с Рождеством.

Самые юные хористы церкви прославили Бога совместным пением, дружно исполнив рождественские псалмы.

Церковь ХВЕ «Благодать» Дубицы собрала людей разных возрастов. Самые маленькие детки рассказывали стихи, подростки – участвовали в постановках, пели песни, танцевали. Также была совершена молитва благословения детей.

В первой витебской баптистской в этот день говорилось о том, что Рождество – это не праздник еды, это рождение Того, из-за которого мы сейчас живем.

«Ибо младенец родился нам, да будет вся слава Богу» – таким был девиз рождественского богослужения церкви ХВЕ «Спасения» Мозыря.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!